;

пятница, 20 апреля 2012 г.

Натуральные болеутоляющие средства


Народная медицина знает, как облегчить боль и не нанести вреда организму. Даже у категорических противников медицинских препаратов иногда что-то болит, и в таком случае на помощь придут снадобья, приготовленные из лекарственных растений. Однако следует помнить, что это не панацея. Если через несколько дней боль не утихает, обязательно обратитесь к врачу, так ка к необходимо определить причину ее возникновения.

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

• Листья и цветки облепихи залейте кипятком, дайте настояться и пейте как обычный чай. Кроме головной боли, в результате уходят усталость и нервозность, улучшаются сон и общее самочувствие.

• Приложите к вискам по ломтику лимона и, туго обвязав голову полотенцем, спокойно полежите, закрыв глаза, в течение 15-20 минут.

• Смочите маленький кусочек х/б ткани луковым соком или соком свеклы и вложите в ухо.

• Если приступы мигрени сопровождаются тошнотой и повышенным потоотделением, поможет настой: смешайте по 5 г травы хвоща полевого и измельченного корня валерианы, 10 г полыни и 15 г шалфея, залейте стаканом кипятка и дайте настояться. Принимайте средство по полстакана 3-4 раза в день.

• 0.5 кг апельсинов хорошо вымойте и измельчите вместе с кожурой. Добавьте 300 г сахара и 100 г пропущенного через мясорубку корня хрена. 3алейте 1 л сухого белого вина и кипятите в течение часа на водяной бане. Остудите, процедите и принимайте по 50 г 5-6 раз в день

БОЛЬ В УСТАВАХ, СПИНЕ И ПОЯСНИЦЕ

•Возьмите по 10 г донника, зверобоя и шишек хмеля, измельчите в порошок и смешайте с 50 г вазелина. Втирайте при необходимости в больные места .

• Измельчите 50 г черемуховой коры, влейте стакан водки, настаивайте 2 недели. Разотрите приготовленным настоем больное место и укутайте шерстяной тканью. Вместо коры черемухи можно взять острый перец.

•Смешайте по 10 г цветков багульника и измельченного корня чемерицы и 50 г разогретого свиного жира в стеклянной баночке, плотно закройте ее, укутайте и оставьте на 12 часов настаиваться, затем процедите (если жир застыл, подогрейте снадобье на водяной бане). Используйте для втираний в больное место.

• 15 г корневища дягиля лекарственного залейте стаканом кипятка, настаивайте 15 минут. процедите. Растирайте больные суставы 3-4 раза в день.

• Смешайте в равных количествах траву багульника, донника, корни лопуха, ягоды можжевельника, корни пырея, шишки хмеля и траву чабреца. Сырьем наполните бутылку, залейте водкой. Настаивайте 10 дней в темном месте. Применяйте для растирок.

• 20 г цветков каштана настаивайте в 0.5 л водки в течение 2 недель. Используйте для растирок (вместо каштана можно взять 100 г цветков сирени) .

• 50 г плодов можжевельника настаивайте в 1 стакане водки. При ревматизме и ревматических воспалениях с опухолями втирайте в больные места.

БОЛЬ В УХЕ

Подогрейте в 1ст л. несколько капель подсолнечного масла, добавьте каплю мятного масла. Сделайте из бинта тонкую турунду, пропитайте'полученным миксом из масел и аккуратно введите в слуховой проход, закрыв отверстие сухой ваткой. Держите 2-3 часа. Через 2-3 процедуры воспаление и боль утихают.

ЗУБНАЯ БОЛЬ

• Отрежьте ломтик свежего несоленого сала, поместите между больным зубом и щекой и оставьте на полчаса. Вместо сала можно использовать кусочек ваты, смоченный в пихтовом масле, только держать его следует не более 15 минут.

• 2 ч. л . измельченных листьев шалфея залейте 2 стаканами кипятка. дайте настояться и процедите. Полученное средство применяйте для полоскания рта по полстакана несколько раз в день.

СПАЗМЫ В КИШЕЧНИКЕ, БОЛИ В ЖИВОТЕ

1 ч. л. цветков ромашки залейте стаканом кипятка, дайте настояться, процедите и пейте по 1-2 ст. л. 2-3 раза в день независимо от времени приема пищи.

МЫШЕЧНАЯ БОЛЬ

От боли, возникшей в результате избыточной физической нагрузки, можно избавиться, приняв лечебную ванну. 3 ст л измельченного корня имбиря залейте 1 л кипятка и настаивайте в термосе 15-20 минут, процедите и вылейте в ванну с теплой (не выше 37 гр С) водой. Длительность процедуры - 10-15 минут. Принимать такую ванну рекомендуется 2-3 раза в неделю. Противопоказано при сильной боли в позвоночнике и шее.

Легко и без стеснения можно купить вибраторы в интернет-магазине. Здесь же вы узнаете какой вибратор лучше купить и как его правильно выбрать.