;

среда, 11 апреля 2012 г.

5 секретов красоты от Наташи Королевой


Как приумножить природные данные, подчеркнуть достоинства и выглядеть лучше, чем в юности, известная певица делится своими секретами красоты.

Самое главное - это тренировки. Заниматься нужно регулярно, а не эпизодически: сегодня не получается, завтра нет настроения, а послезавтра - чего идти, и так уже много пропустила. И я в этом плане такая же, как все! Поэтому решила перехитрить свою лень и попросила тренера приезжать прямо ко мне домой. Для меня его визит - своего рода палка: хочешь не хочешь, а в назначенное время ты должна быть дома и приготовиться к занятию.
Не все могут нанять тренера, как я, но вы же можете договориться с подругой и заниматься дома вместе, включив диск.

Нужно держать свой вес в рам­ках допустимой нормы. Я склонна к полноте и поэтому периодически сижу на диете. Конечно, в идеале надо питаться только растительной пищей, слегка приправленной оливковым маслом… А шоколадки, тортики и прочие «вредности» видеть только в кино. У меня так не получалось никогда, и я решила себя не мучить. Хочется кусочек тортика – съедаю. Хочется целый тортик – пожалуйста. Только потом все отрабатываю на тренировке!

Я против хирургического мето­да борьбы с лишним весом. Это не панацея! Одно дело -поправить форму ушей или сде­лать абдоминопластику, если живот совсем обвис после родов, а другое дело – отсасывать жир. Мне кажется, что это опасно и безответственно! Нужно все-таки щадить свое тело. Если хочется сбросить несколько лишних килограммов, лучше перестать на какое-то время солить пищу, не пить алкоголь и кофеиносодержащие напитки (они сильно выводят воду из организма, истощая клетки) и исключить сахар. Если к тому же отказаться на эти дни от ужина – вообще отлично!

Чем старше женщина, тем больше сил она вкладывает в свою красоту. Конечно, некоторые от природы обладают изящной фигуркой, прекрасной кожей, но таких очень мало. Все остальные должны регулярно инвестировать в свою внешность деньги. И это касается не только публичных персон, но и обычных женщин, если они хотят удержать рядом мужчину или привлечь его. Потому что мужчины сейчас избалованы женским вниманием. Как говорится, конкуренция острая. Не нужно пренебрегать косметическими процедурами, раз­личными СПА, саунами. Не обязательно ходить к самому дорогому косметологу, можно и в домашних условиях сделать маску для лица или обертывание. Было бы желание заниматься собой. Хотя профессиональный косметолог предложит больший выбор процедур по сохранению молодости.

Дома я пользуюсь косметикой только на натуральной основе. Я считаю, что чем меньше искусственного, тем лучше. Это в 18 лет хочется акриловые ногти и наращенные волосы, а когда тебе уже за 30, начинаешь ценить свое. Поэтому я принципиально не окрашиваю волосы -даже щадящими красками. Я ценю и естественный румянец, поэтому с утра, перед тем, как нанести крем на лицо, протираю кожу кубиком льда – это просто и эффективно.