;

пятница, 27 апреля 2012 г.

10 советов сохранить красоту от Эдиты Пьехи



1 Мед - сладкое счастье для кожи! Время не властно над красотой Эдиты Пьехи (74 г) В чем секрет? У певицы их несколько. К примеру, при уходе за собой она предпочитает дары матушки-природы - тот же мед!

- Смешиваю 1 ст л меда и 5 капель лимонного сока. Наношу на лицо, через 15 мин смываю. Кожа становится нежнее!

2. Вечером забываю о еде! Фигурой Эдиты Станиславовны восхищаются все! Как сохранить такую же на долгие-долгие годы?

- Все дело в питании. Я привыкла есть маленькими порциями с детства, - объясняет певица. - Что очень правильно - желудок не растягивается и ты не переедаешь. А вечером после 6 вообще стараюсь не есть.

3. Пока есть силы -  надо двигаться!
- Мышцам давайте нагрузку. Тогда и тело будет подтянутым. Чаще ходите пешком! - призывает Пьеха. - Я раньше по 2 часа ежедневно. Сейчас, правда, не могу. Остеохондроз, переломы... Но я по 2-3 мин в день занимаюсь ходьбой на месте.


4 По утрам - душ! Где бы певица не была: дома или на гастролях, ее утренний ритуал неизменен. Контрастный душ. Он бодрит и омолаживает! Сначала горячая вода, потом холодная, и так несколько раз. Но Эдита предупреждает: для процедуры нужны закалка и здоровые сосуды!

5. "Молодильный ожог". 
- 15 лет назад я сделала "ожог" лица, - признается Пьеха. - Под общим наркозом мне практически сожгли верхний слой кожи. По опыту могу сказать - это лучше любых подтяжек. Но есть и минусы: кожа очень долго заживает. За ней нужно очень тщательно ухаживать.

6. На сливочное масло - табу! Пьеха - здорового питания. К примеру, она много лет не употребляет сливочное масло:
- Я не верю, что масло, которое продается в магазинах, настоящее! Боюсь там много жировых добавок, вредных для фигуры. Растительное оливковое и вкуснее, и полезнее.

7. Нельзя быть лентяйкой. 
- Красота - это труд!- убеждена артистка. - Надо следить за собой: не лениться делать маски, зарядку для тела, гимнастику для лица. Не жалейте времени для ухода за собой! Ленивая женщина никогда не станет красавицей!

8 Не стесняюсь корчить рожицы. Когда у певицы есть свободная минутка она ...  корчит рожицы:
- Так я тренирую мышцы, которые поддерживают кожу щек, век, подбородка. И овал лица не "плывет", - объясняет свои "шалости" звезда.

9 Перед сном - компрессы!

- Чтобы не дать коже состариться, я вечером всегда очищаю лицо лосьоном. Потом - компрессы! - делится секретом Эдита. - Смачиваю полотенце в горячей воде, прикладываю к лицу на пару минут. Затем тоже самое с ледяной водой. И так 4-5 раз. В конце  питательный крем и - спать!

10 Дрожжи - для здоровья волос! 
- От выпадения мои волосы спасает вот эта маска, - дает рецепт певица - 1 ст л без горки дрожжей растворяю в 2 ст л молока. Кашицу наношу на корни волос, слегка массирую. Через 15 мин смываю теплой водой, потом - шампунем.