;

четверг, 26 апреля 2012 г.

10 модных ошибок: советы стилистов



Не носите леггинсы с короткой майкой. Очень неэстетично смотрятся леггинсы, которые наши модницы сочетают с короткими майками (видимо, принимая их за брюки, но сами леггинсы куда ближе к колготкам!) Леггинсы носят с юбками, коротенькими платьями, удлиненными рубашками, но никогда с короткими майками. Место, откуда растут ноги должно быть прикрыто юбкой или платьем.




"Рыбий хвост". Стринги, торчащие из-под джинсов, давно прозвали именно так. К сожалению, это можно увидеть довольно часто, хотя подобные вещи совершенно недопустимы и совсем не привлекательны. Кстати, колготки, выглядывающие из-под пояса брюк или юбки – тоже под запретом (если холодно и решили утеплиться, наденьте под брюки колготки на бедрах).

Шорты + кроссовки. Шорты следует надевать с туфлями, босоножками на каблуках или без, также подойдут балетки. Ни в коем случае не с кроссовками - разве что  вы планируете заняться спортом. Кроссовки - не та обувь, которая может украсить женскую ножку, поэтому следуем простому правилу: хотим открыть ноги - выбираем более изящную обувь.

Забудьте про следки. Плакать хочется, когда красивую обувь (что уж говорить обо всей остальной!) носят с подследниками….

Обувь с открытым мысом и босоножки носят на голую ногу и только так! 
Не зря ее так и назвали – босоножки. В виде исключения – можно сочетать с носочками, но в этом случае и в образе должен быть элемент хулиганства и неправильности.

Сарафаны "в пол" выбираем с осторожностью. Все коварство сарафанов выявляется в процессе носки. Они могут:
  • соскальзывать с груди (чаще всего это дешевые сарафаны без лямок), желательно это выяснить еще в магазине и решить, входит ли публичный стриптиз в ваши ближайшие планы.
  • в некоторых спадают лямки (в хороших моделях их можно отрегулировать)
  • быть слишком длинными - обычно покупаются "под каблук". Если носить их с балетками или сандалиями, то придется постоянно приподнимать платье
  • заранее решить – будете ли Вы его носить с бюстгальтером или без… Это важно. Некоторые платья не предусмотрены для ношения с бельем (или же нужно под них выбирать специализированное белье в день покупки платья) и лямки стандартного бюстгальтера выглядят очень неэстетично. Чаще вижу такой вариант – платье уже купили, белье, которое бы подошло под это платье – еще нет, и в итоге надевается тот комплект белья, который есть…Жалкое зрелище… Если выбираете вариант «без белья» следите за тем, чтобы оно было непрозрачным и сильно не облегало область груди (особенно это касается обладательниц бюста больше второго размера).


Пальцы в балетках. Когда покупаете балетки, следите, чтобы основания пальцев были спрятаны в туфли.

Дешевые солнечные очки. Вы рады моде «на пластик» и радостно купили множество пар очков на развале? Зайдите в хороший магазин оптики или в любой бутик известных люксовых брендов и попросите показать пластиковые очки Miu Miu или Prada. Видите разницу? Хорошо смотрятся пластиковые очки только известных брендов, приобретенные в фирменных магазинах. И не принимайте окружающих за дураков – дешевые очки видны ВСЕМ.

Вы не группа "Блестящие". Стразы, пайетки, бисер и люрекс - это все замечательно. В блеске и гламуре очень важно чувство меры,  поэтому надевая топ с рисунком из страз, позаботьтесь, чтобы камней не было ни на джинсах, ни на обуви; от браслетов, сережек и очков с блестящими элементами в этом случае тоже надо отказаться.

Маленькие сумочки и пакеты. Не можете уместить все свое имущество в клатч или миниатюрную сумку через плечо – носите сумку побольше! Девушки с миниатюрными сумочками «под платье» и с пакетом в другой руке «не поместившегося в сумку» выглядит смешно