;

четверг, 1 марта 2012 г.

Диета по гороскопу


Темперамент, характер и нрав в очень большой степени зависят от положения Солнца в Зодиаке во время вашего рождения. Зная это, можно скорректировать диету для каждого знака Зодиака

Овен (21 марта - 20 апреля)
Учитывая инсультную предрасположенность у Овнов, необходимо, чтобы их пища не была насыщена животными жирами. Энергетическая соль Овнов - фосфорнокислый калий, который восстанавливает растраченную нервную энергию. Он содержится в цветной капусте, яблоках, моркови, огурцах, лимонах.

Телец (21 апреля - 20 мая)

Тельцы редко прислушиваются к советам, что может привести к конфликтам, а при стрессе проявляется «жор». Торт за раз - это не редкость, а Тельцам лучше избегать продуктов, в которых много сахара.Энергетические соли - сульфат натрия, медь и витамины А и С. Если налегать на нежирную говядину, свиную печенку и печень трески, на мясные салаты из нежирного мяса, а также гречку, лук, свеклу, морковь, цветную капусту, за фигуру можно не опасаться. А вот алкоголь и кофе в большом количестве противопоказаны.

Близнецы (21 мая - 21 июня)

Близнецам трудно овладеть своими эмоциями. Но, увлекшись диетой, они не доводят себя до измождения, бросая ее на половине. Их энергетическая соль - это продукты, богатые фосфором и кальцием: сыры, соя, блюда из рыбы, постное мясо, орехи, зеленый горошек, каши всех видов. Народная медицина не рекомендует Близнецам шоколад и блюда со щавелем или шпинатом.

Рак (22 июня - 22 июля)

Совет, который необходимо дать людям этого солнечного знака: избегайте трех вещей - переедания, агрессивности и резких перемен настроения. Ваша энергетическая соль - хлористый кальций. На столе у Раков чаще всего должны быть отварная рыба, духовое мясо, овощные супы, фрукты и обязательно ржаной хлеб. На морепродукты (моллюски, крабы) возможна аллергия.

Лев (23 июля - 23 августа)

Наиболее чувствительный орган - Львов сердце. Чтобы постоянно держать себя в тонусе, лучшей диетой будет физическая нагрузка . Энергетическая соль для Львов - фосфат магния. На обеденном столе необходимо иметь крупы (гречка, пшено, овсянка), постное мясо, продукты моря, плоды цитрусовых , а также фасоль, горох, кабачки, чеснок, маслины. Не ограничивайте себя в потреблении жидкости, 2-3 л воды в день - норма.

Дева (24 августа - 23 сентября)

Это люди, постоянно применяющие на себе все, что можно и нельзя, в том числе и новомодные диеты. Может быть, из-за этого у них страдают органы пищеварения, селезенка и поджелудочная железа. Никаких диет Девам не нужно. Им важны продукты, богатые железом, сульфатом калия и витаминами группы В: кабачки, цитрусовые, орехи, шпинат, очень полезны йогурты. Главное для Дев - есть не торопясь, в спокойной обстановке, а еще лучше под тихую и приятную музыку.

Весы (24 сентября - 23 октября)

Весы легко выдерживают отсутствие в рационе мясных продуктов, и им легче других переносить вегетарианскую диету. Очень негативно на здоровье сказывается поздний ужин, утром натощак и вечером перед сном желательно пить воду, можно минеральную. Энергетические соли - фосфат калия и натрия, витамины Е, С. На столе должны присутствовать рыба, гречка, рис; из овощей - морковь, огурцы, салатные растения; кисломолочные продукты. Полезны сухофрукты (изюм, курага).

Скорпион (24 октября - 22 ноября)

Трудно представить себе Скорпионов, страдающих избыточным весом. Но это не значит, что они изнуряют себя строгими диетами. Просто интуитивно знают, что им можно и что нельзя . Энергетические соли - сульфат натрия и витамины В, С, Е. Полезны любые злаки и морепродукты. На столе должны присутствовать редис, чеснок, капуста.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

Стрельцы больше доверяют своему разуму, чем интуиции, и не сомневаются в своем праве питаться так, как считают нужным. Хотя именно они нуждаются в строгом соблюдении режима питания. Стрельцам полезны разгрузочные дни и даже 1-2-дневное голодание в период новолуния, так как среди них чаще встречаются люди, страдающие избыточным весом. Энергетические соли - двуокись кремния и хлористый калий. В рацион должны входить печенка (особенно говяжья), свинина, яйца, овсянка, рис, фасоль, капуста, огурцы, земляника, сливы (особенно чернослив).

Козерог (22 декабря - 20 января)

Козероги консерваторы не только в поведении, но и в питании. В своих любимых блюдах разбираются с искусством знатока. Привыкнув к определенному типу питания, диете или продукта м, редко меняют привычки. Энергетическая соль - фосфорнокислый кальций. Его много в капусте: белокочанной, красной, брюссельской. Но если капусту варить или тушить, энергетическая ценность соли уменьшается. Много этой соли в куриных яйцах (желток) и грейпфрутах. В рационе Козерогов должно быть не менее 2 л обычной воды в сутки. Чай и другие напитки - без сахара. От острых, пряных соусов, аджики, хрена, горчицы, томатов (свежих, сока, соусов) лучше воздерживаться.

Водолей (21 января - 20 февраля)

Водолеи склонны к нерегулярному питанию, всевозможным перекусам и весьма неприхотливы к пище. Диета Водолеев не содержит жестких рекомендаций. Главное в ней - разнообразие. Энергетические соли - фосфат магния и хлористый натрий (клеточная соль). Более всего ее находится в морской рыбе, крупах злаковых культур, инжире. Водолеи часто страдают от застоя крови в нижних конечностях. Для укрепления клеточной мембраны необходимы витамины, особенно аскорбиновая кислота и рутин, а их много в плодах лимонов, фейхоа, ягодах черной смородины и петрушке. Противопоказаны пиво и любые газированные напитки, особенно с химическими красителями. В отличие от людей других знаков, норма воды не должна превышать 1,5 л.

Рыбы (21 февраля - 20 марта)

Рыбам, более чем другим, необходима дисциплина питания. Однако вместо дисциплины над ними властвует привычка. А привычка к нерегулярному и бессистемному питанию приводит к нарушению работы выделительной системы - отсюда ожирение, диабет, подагра, аллергия, отеки. Энергетические соли знака - фосфат железа, сульфат калия, витамины С, А, РР. В рацион должны в ходить блюда из бобовых, говяжья печенка, свежие огурцы, виноград. Очень чувствительны Рыбы к недостатку йода, который можно восполнить морепродуктами и йодированной пищевой солью. Рыбам свойственно быстрое привыкание к курению, алкоголю, наркотикам.