;

четверг, 9 февраля 2012 г.

Косметика из оливкового масла


Косметика на основе оливкового масла делает кожу упругой, омолаживает, предотвращает раннее появление морщин.

Питательная маска для сухой кожи. Тщательно смешайте желток, 1 ч. л. меда и 1 ч. л. оливкового масла. Нанесите на лицо на 15-20 минут (должно появиться ощущение стянутости кожи), смойте сперва теплой. затем - холодной водой и воспользуйтесь увлажняющим кремом.

Оливковая маска для чувствительной кожи. Мякоть банана измельчите вилкой, очищенный свежий огурец натрите на терке, добавьте 2 ст.л. оливкового масла и перемешайте. Нанесите на лицо и шею на полчаса. смойте прохладной водой.

Ванночка для ногтей. В небольшую миску налейте немного (1/3 стакана) теплого оливкового масла, добавьте 2 капли йода и 1 ч.л. лимонного сока. Подержите в ванночке руки 10-15 минут, промокните мягкой салфеткой, В течение 1-2 часов после процедуры старайтесь не пользоваться мылом.

Укрепляющая маска для волос. Смешайте в равных пропорциях оливковое и миндальное масло, добавьте 2-3 капли лимонного сока и легкими массирующими движениями нанесите на волосы и кожу головы. Оберните полиэтиленовой пленкой, сверху укутайте платком или полотенцем. Через 20-30 минут смойте маску нейтральным шампунем .

Антицеллюлитный скраб. Натрите на мелкой терке маленький грейпфрут вместе с кожурой, смешайте с 5 ст. л. морской соли среднего помола и 1 ч.л. оливкового масла. Вечером увлажните кожу и нанесите скраб легкими круговыми движениями; через некоторое время смойте, используя гель для душа. Вместо свежего грейпфрута можно взять 5 капель эфирного масла грейпфрута, но тогда и оливкового масла потребуется больше - 3 ст.л.

Увлажняющая маска для ног. Смешайте 1 ст.л. оливкового масла и 5 капель эфирного масла жожоба. Нанесите на ступни. массирующими движениями вотрите в пятки и наденьте хлопчатобумажные носки.
--> Диета по темпераменту
Картофельная диета
Как готовить бульон
Путешествие на остров Пасхи