;

пятница, 13 января 2012 г.

Выбираем тональный крем


Тональное средство маскирует мелкие недостатки кожи и темные круги под глазами - вот почему оно должно обязательно присутствовать в косметичке у каждой уважающей себя женщины.

От правильно подобранного тонального крема зависит макияж в целом, так что экономить на этом косметическом средстве не надо. Качественный тональный крем сохранит свой вид в течение 6-8, а то и 12 часов.
Существует несколько видов:
  • тональная база - самая плотная по консистенции, отлично выглядит на коже при искусственном освещении (как, впрочем, и при дневном); 
  •  жидкий тон - предназначен для выравнивания цвета лица. Заметные недостатки жидкий тон не замаскирует, поэтому им лучше пользоваться тем женщинам, у которых хорошая гладкая кожа; 
  •  крем-пудра - хорошо устраняет блеск, подойдет женщинам, обладающим жирным типом кожи; 
  •  водостойкий тональный крем - прекрасно подходит в летнюю пору. Он словно обволакивает невидимой эластичной сеточкой, позволяя коже дышать и в то же время защищая от нежелательных внешних воздействий, выравнивает цвет лица - и все это в течение 8 часов ; 
  •  тональный крем с антибактериальным эффектом - предназначен для молодой кожи. В его состав входит витамин Е, защищающий от негативного воздействия внешних факторов, а также зкстракт ромашки, который обладает антибактериальным и успокаивающим свойствами, предотвращает раздражение. Есть и специальные тональные кремы для воспаленной кожи - на них обязательно стоит маркировка «oil free»; 
  •  маскировочные карандаши и корректоры - предназначены для скрытия мелких изъянов (веснушек. прыщей, красных пятнышек) на небольших участках кожи. Карандаши продаются в тюбиках. похожих на помады, корректоры - в форме фломастеров. 

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ 

Вы сможете это сделать, зная, какая у вас кожа. Чем лучше ее состояние, тем более жидким и легким должно быть средство. Если кожа имеет дефекты (неровности, прыщи), подойдет более плотный крем. 
  •  Для жирной кожи выбирайте жидкие тональные средства. Они содержат антибактериальные компоненты, сокращающие интенсивность высыпаний, мало жира и много мелкой пудры, которая подсушит кожу, сделает ее гладкой и матовой. Подобные кремы более плотные по консистенции, поэтому, ложатся не таким тонким слоем, как тональные средства для сухой кожи . 
  •  Для сухой и чувствительной кожи покупайте крем, содержащий много влаги и жира, а также витамины Д и Е, которые дополнительно питают кожу. 
  • Для кожи смешанного типа рекомендуется приобрести два тональных крема . Один по цвету должен быть точь-в-точь как ваша кожа, второй выберите более темный. Последний наносите на скулы и нос, а поверх него и на остальные поверхности лица - тональное средство, которое совпадает по цвету с вашей кожей. 
  • Для молодой кожи идеально подойдет тональный крем с подсушивающим эффектом, для зрелой - с лифтинг-эффектом. 
Кроме того, учитывайте, что тональное средство должно соответствовать цвету вашей кожи. Если она смуглая - не покупайте светло-пастельный крем; если светлая - вам не подойдет средство бежевого оттенка . Попробуйте его на зоне лица или шеи: хороший тональный крем не будет заметен на лице, он должен полностью сливаться с цветом кожи на шее. Можно купить два или больше пробников (светлее и темнее) одной марки и поочередно наносить их, чтобы определить. какой именно цвет вам подходит. Или же смешивайте более темный и более светлый в разных пропорциях - так вы получите оптимальный оттенок. Но помните : наиболее подходящий тон необходимо подбирать исключительно при дневном свете!