;

четверг, 19 января 2012 г.

Народное лечение кольпита


Кольпит - это воспаление слизистой оболочки влагалища. Чаще всего возникает при снижении иммунитета, переохлаждении. Также к кольпиту могут привести венерическая инфекция, бесконтрольный прием антибиотиков, интоксикации и несоблюдение правил личной гигиены. Возбудителями кольпита могут быть и бактерии, и вирусы, и грибы.

В зависимости от возбудителя могут быть рекомендованы антибактериальные, противовирусные или противогрибковые препараты. Именно поэтому не стоит заниматься самолечением. Следует обратиться к врачу, который сможет подобрать  адекватное лечение, минимизирующее вероятность перехода воспаления в хроническое.

В дополнение к медикаментозным средствам могут быть использованы и рецепты народной медицины.

Эвкалиптовое спринцевание
  • Залейте 15 г измельченных листьев эвкалипта круглого стаканом горячей кипяченой воды. Кипятите на медленном огне в течение 5 минут, ocтудите и процедите. 1 ст. л. настоя разведите в стакане теплой воды и используйте для спринцевания при кольпите. Такое лечение оказывает противовоспалительное действие, снимает зуд, уменьшает отек.
Ромашковые ванночки
  • 5 ст л ромашки залейте литром кипятка, дайте настояться 30 минут, процедите и влейте в тазик с теплой водой. Принимайте сидячие ванночки, периодически добавляя горячую воду, в течение 15-20 минут 1 раз в день перед сном.
Медовые тампоны
  • Разведите 1 часть свежего качественного меда в 2 частях воды. Хорошенько пропитайте получившимся раствором марлевый тампон и введите его во влагалище. Народные целители рекомендуют такие тампоны курсами по 2 недели без перерыва. 1 тампон вставляется на сутки, после чего он меняется на свежий. Важно, чтобы влагалище было максимально очищено от слизи. Поэтому перед поставкой тампона рекомендованы лекгие спринцевания.
Отбеливание зубов в домашних условиях
Китайские пельмени