;

воскресенье, 15 января 2012 г.

Что такое благоприятные дни в гороскопе?


Астрологические прогнозы, как известно, строятся, исходя из расположения небесных светил в конкретный день или месяц и в соответствии с их влиянием на отдельно взятую личность или Знак Зодиака в целом. При этом астрологи тщательно анализируют местонахождение планет относительно отдельных звезд и созвездий, детально рассчитывают координаты небесных тел и формируют так называемую карту. Именно по ней в дальнейшем рассказывается, что ждет человека в определенный период времени, чего ему стоит опасаться или к каким хорошим вестям нужно приготовиться.

По этой же карте астролог определяет благоприятные и неудачные дни для проведения разнообразных мероприятий, в том числе для осуществления деловых переговоров, заключения сделок, организации свадеб или иных торжеств и даже простого романтического свидания, посадки растений и стрижки волос. Что же такое благоприятный день в астрологии?

Благоприятными признаются дни или целые недели, расположение планет в которых сопутствует удачному проведению запланированного мероприятия. По сути, успех в делах будут гарантировать те небесные тела, которые покровительствуют определенному Знаку Зодиака и доминируют в рассматриваемое время суток, день недели или месяц. Например, Водолей  мужчина быстро разрешит все свои проблемы в тот день, когда доминирующими станут Сатурн и Уран. А вот для Стрельца «благоприятной» планетой является Юпитер, который властвует в заданный период. Аналогичным образом определяется удачное время для каждого Знака Зодиака.

Благоприятными днями в гороскопах считается и время, когда для конкретного Знака Зодиака выбирается то деяние и те дела, которые могут завершиться успехом. К примеру, женщина  Телец сможет реализовать собственные бизнес-идеи в воскресенье, а мужчина  Дева с легкостью решит все финансовые вопросы во вторник. В этом случае, гороскоп на завтра, на неделю, на месяц или на год составляется в соответствии с обозначенными астрологом лунными сутками и расположением доминирующей планеты относительно иных небесных светил.

Таким образом, благоприятные дни в гороскопе – это те периоды времени, которые следует тщательно планировать каждому отдельному Знаку Зодиака, ведь именно в данные промежутки проявленная активность позволит добиться успехов на любом поприще – будь то проведение праздника или обычная встреча для решения рабочих вопросов.