;

четверг, 8 декабря 2011 г.

"Звездные" секреты красоты


У отечественных и зарубежных звезд шоу-бизнеса есть свои рецепты и секреты красоты, которые вполне доступны нам.

Прежде всего - хороший сон. Сон - идеальное средство для красоты. Так считают многие звезды. Например, Мария Шарапова перед любой ответственной вечеринкой старается хорошо выспаться, чтобы хорошо выглядеть. Нонна Гришаева на вопрос, что ей необходимо, чтобы выглядеть идеально, отвечает: "Сон, сон и еще раз сон. И хорошая маска для лица."
Хорошую маску для лица ценит и красавица Дженнифер Лопез.

Маска от Дженнифер Лопез. Главные ингредиенты маски, благодаря которой звезда всегда замечательно выглядит, это :
  • 1 ч . ложка натурального йогурта, 
  • 2 ч. ложки меда, 
  • 5 капель свежезаваренного зеленого чая (но не из пакетика!) . 
  • По желанию, можно добавить овсяные хлопья или косметическую глину. 
Смешайте все ингредиенты , нанесите маску на лицо, шею и зону декольте. Через 15-20 минут смойте маску сначала теплой, а затем прохладной водой. Маску надо делать 3-4 раза в неделю в первый месяц, а затем, для поддержания результата, 1-2 раза в неделю . Маска помогает выровнять цвет лица и вернуть коже сияющий вид. Она подходит для любого типа кожи.



Поможет сметана. Певица Валерия считает, что для ухода за кожей лица не обязательно покупать фантастически дорогие кремы известных фирм, просто надо, чтобы косметика была качественной. А маски она предпочитает делать из деревенской сметаны, ни с чем ее не смешивая.
• Сначала надо протереть лицо кусочком льда, приготовленного из ромашкового настоя, потом нанести слой сметаны и смыть ее теплой водой через 15-20 минут. Маска дает потрясаюший разглаживаюший и питательный эффект. Тем, у кого кож жирная, лучше взять нежирную кислую сметану.

Наталья Варлей использует сметану для поддержания в тонусе не только кожи лица, но и тела. Чтобы в бане кожа лучше очишалась, она натирает себя солью, а затем сметаной с солью. А для лица у Варлей есть свой рецепт .
• Умойтесь горячей водой, нанесите на лицо толстый слой сметаны, когда он впитается - еще один слой. Через 10 минут умойтесь теплой водой. Такой рецепт сметанной маски подходит для сухой и увядаюшей кожи.



Увлажнение по рецепту Синди Кроуфорд. Известная модель Синди Кроуфорд наполняет бутылочку с пульверизатор молоком, разбавленным пополам дождевой или минеральной водой, и всегда носит ее с собой. Она считает эту смесь лучшим средством увлажняющим кожу.

Зубная паста вместо маски.У Дженнифер Лав Хьюит проблемная кожа, но она умудряется и без макияжа поражать  ровным  красивым цветом лица. Чтобы справиться с проблемами, Дженнифер исполь: зубную пасту. Она наносит ее тонким слоем  на лицо на ночь, а утром смывает и удивляет окружающих чистой и ровной кожей. В состав зубной пасты входят антибактериальные, стягивающие и отбеливающие компоненты. Зубной пастой можно обеззараживать и подсушивать прыщики.

Как замаскировать "гусиные лапки". Многие голливудские звезды сотрудничают с визажистом Бреттом Фридманом. Чтобы визуально скрыть "гусиные лапки" в уголках глаз, он советует не подводить нижнее веко, а лишь припудрить его и нанести тени сливочного оттенка. А вот верхнее веко необходимо сначала подвести коричневым или темно-бежевым карандашом, а затем нанести на него тени насыщенного оттенка.



Только из холодильника! Яна Рудковская все свои косметические средства держит в холодильнике. День она начинает с умывания холодной газированной водой, затем протирает кожу холодным тоником, наносит холодный гель или крем вокруг глаз, а потом на все лицо - сыворотку, ампулы которой Яна замораживает в кусочках льда. Любовь к холоду она объясняет тем, что он моментально пробуждает и освежает кожу.

Беспроигрышный макияж. Кейт Хадсон, когда у нее нет времени на полноценный макияж, выделяет только  глаза с помощью эффекта smoky eyes. Она советует использовать для этого тени с сапфировым оттенком, которые красиво выделяют глаза, придают им блеск, выразительность и зрительно их увеличивают.

Вместо крема. Косметологи советуют под тональное средство наносить не только основу, но и обычный увлажняющий крем. Виктория Бэкхем заменяет его замороженным огуречным соком. Она протирает им лицо и шею, затем наносит лифтингкрем, а по верх него - тональное средство.

Советы кареглазым смуглянкам .Визажист Киры Найтли нашел дня нее оптимальный макияж, который позволяет ей всегда выглядеть безукоризненнo. Чтобы подчеркнуть теплый оттенок карих глаз, он наносит Кире на веки мерцающие коричневые тени, а чтобы матовая смуглая кожа  засияла, он к тональному средству подмешивает светлый хайлайтер - белые, светло-бежевые или светлорозовые тени с перламутровым блеском. Ева Лонгория тоже смуглянка. Она старается не злоупотреблять косметикой, а цвет кожи подчеркивает с помощью золотистых теней, нанося несколько легких мазков на щеки и подбородок.

Розовый блеск - идеальные губы. Эффект влажных губ - вот то, что, по мнению звездных красоток, беспроигрышно привлекает внимание мужчин. Анджелина Джоли, например, наносит на свои необыкновенные губы блеск с неоновым световым эффектом с помощью нейлоновой кисточки. Дженнифер Лав Хьюитт добивается идеального макияжа губ с помощью розового блеска для губ. А Мэрайя Керри обязательно добавляет в тюбик с блеском несколько капель экстракта мяты. Мята стимулирует кровообрашение, и от этого губы выглядят ярче и объемнее.

"Покрасьте" второй подбородок.  Конечно, звезды стараются убирать второй подбородок любыми способами. Но если он только-только наметился, визажисты советуют его просто замаскировать. Нанесите на верхнюю переднюю часть шеи, начиная от линии подбородка, матовыи бронзант или тон на 2 оттенка темнее основного.

Для красоты глаз. Чтобы усталые глаза не портили внешность, Бритни Спирс добавляет в молоко кубики льда, затем окунает в охлажденное молоко ватные тампоны и кладет их на глаза. Потребуется минут 10, чтобы убрать красноту и припухлость вокруг глаз. За это время нужно несколько раз менять тампоны, как только молоко согреется.

Стилист Том Форд советует своим звездным клиенткам не тратить время даром, принимая ванну, а в это время класть на глаза ватные тампоны, смоченные холодной диетической колой.

Не секрет, что одним из любимейших занятий для малышей является катание на качалках  или качелях .   Детские качалки - http://malutka.net/detskie-kachalki  бывают разных конструкций, назначений и разной функциональности. Какую лучше выбрать для своего малыша можно узнать на сайте для родителей malutka.net.