;

вторник, 6 декабря 2011 г.

Домашние ванночки для рук


Нежные женские руки нуждаются в постоянном уходе. Одно из самых простых и эффективных средств - это ванночки. Они не только очищают, увлажняют, но и питают кожу рук.

СМЯГЧАЮЩАЯ ВАННОЧКА 
Чайную ложку крахмала заварите стаканом кипятка . В получившийся клейстер добавьте 3 стакана теплой воды. Держите руки в ванночке 10-15 минут, затем ополосните теплой водой и на еще влажную кожу нанесите крем . Делайте такие ванночки через день, курс - 15-20 ванночек.

ВАННОЧКА ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ РУК 
1 столовую ложку сухих цветков ромашки залейте литром кипятка, накройте крышкой и дайте настоятся . Когда настой остынет до температуры примерно 40-42 градуса, опустите в него руки на 15·20 минут, затем, не ополаскивая, промокните мягким полотенцем и нанесите жирный крем.

УВЛАЖНЯЮЩАЯ ВАННОЧКА 
Влейте в миску примерно литр горячей воды и 2-3 столовые ложки молока, добавьте овсяной муки, чтобы получилась смесь вязкой консистенции. Держите в этой смеси руки 20 минут, после ополосните и нанесите крем.

ВАННОЧКА ИЗ БЕЛОЙ ГЛИНЫ 
1,5-2 столовые ложки белой глины разведите в 1 литре теплой воды, добавьте столовую ложку морской или поваренной соли и 1,5 столовой ложки лимонного сока . Опустите в ванночку руки на 15 минут, затем ополосните без использования мыла, вытрите насухо и нанесите крем  Такая ванночка сделает кожу мягкой и эластичной.

ТРАВЯНАЯ ВАННОЧКА 
Смешайте в равных частях сухие травы: ромашку, шалфей, укроп, мяту, липовый цвет. 2 столовые ложки полученного сбора залейте 1 литром кипятка, накройте крышкой и оставьте настаиваться на 20 минут. В ванночку погрузите руки на 15-20 минут, время от времени массируйте кожу кашицей из трав. Затем промокните руки салфеткой или махровым полотенцем и нанесите на кожу крем.

Во время беременности многие будущие мамы с опаской и осторожностью относятся к препаратам, которые назначают им врачи.  Аскорутин при беременности - http://beremennost.net/askorutin-pri-beremennosti  назначается большинству женщин. Для чего это делается, каков механизм действия этого препарата и как его правильно принимать - все это можно узнать на сайте beremennost.net.