;

четверг, 29 декабря 2011 г.

Оформление пространства ко Дню студента


Настоящий праздник требует достойного антуража. Поэтому декорируем День студента по-особенному.

ПлакатыПлакат важно правильно нарисовать. В основном, это площадка для размещения смешных картинок. Но если вдруг предполагаются подписи, то шрифт используется какой-нибудь особый – «дикий». Можно выполнить коллаж, воспользовавшись открытками или компьютерной графикой. Замечательно будет применить неожиданный, необычный спецэффект: одной рукой берется огромный ботинок или большая мужская туфля, в другой руке - губка, на которой нанесена густым слоем гуашь. Поверхность подошвы закрашивают гуашью, а затем прикладывают ее к листу ватмана. То есть получается след, под которым можно оставить подпись типа: «это след, что останется после тебя…?»

Бумажные фигуркиВсе пространство, где будет проводится вечеринка, можно заполнить, заселить невиданными фантазийными существами. Пусть они глядят на вас и гостей со стен и с учетом вашего желания создают настроение: то ли пугающее, то ли веселое. Фигурки легко вырезаются из бумаги, разукрашиваются и вот уже иной мир запараллелен к вашем.

БабочкиЕщё больше вы поразите ваших приятелей, если вдруг на празднике их встретит бесчисленное множество бабочек. Яркие, разноцветные крылышки пусть будут пестреть на занавесках, на столе, на полках, на люстре. Получаются лучше всего бабочки из конфетных фантиков. Цветные обертки собираются гармошкой в гофрированные полосочки. Гармошки из трех разных конфетных оберток соединяются, складываются вместе и в середине перехватываются колечком, выполненным тоже из обертки. С одной стороны к такой чудной бабочке можно прикрепить тоненькие усики, это полоски белой или одноцветной обертки, свернутые на концах. Очаровательные создания разлетятся повсюду, и будет казаться, что они в честь праздника оказались в раю. Кстати, такой прием очень подходит для поздравления с Днем рождения подруге, например.

ЗвездочкиХочется увидеть звезды над головой – нет ничего проще! Потребуется фольга или оберточная бумага. Звезды вырезаются без особых расчетов. Здесь важна «массовость». Звезды прикрепляются к длинным нитям, за которые подвешиваются к ручкам шкафчиков, к люстре, к потолку на скотч, к карнизам. За несколько минут ваша квартира превратится в «звездный городок».

Можно использовать зубную пасту, стикеры, разного рода блестки – все подойдет дя того, чтобы оформить праздник.