;

четверг, 29 декабря 2011 г.

Модельная диета


После праздников и обильных застолий мы все начинаем замечать, что нашей фигуре нанесен значительный урон, и спешим поправить это дело как можно быстрее. Диет и полезных записей на сей счет у всех нас предостаточно, но мы не знаем, какая же из них окажется на проверку самой действенной. Клаудия Шиффер, одна из самых известных топ - моделей мира, уже в течение многих лет придерживается самых разных диет. Одна из ее самых любимых - н изкокалорийная 5 -дневная. Есть смысл ее опробовать .

СУТЬ ДИЕТЫ

Диета относится к разряду низкокалорийных: дневной рацион содержит всего 1200 ккал, что составляет нижнюю норму для человека . В основном диета белково-углвводная, что позволяет не накапливать жировые клетки. Рацион богат овощами и фруктами, которые обладают мочегонным действием, жидкость в организме не задерживается. Минеральную воду без газа можно пить в любых количествах.

Диета рассчитатна на 5 дней, на 6-ой разрешается есть все, что захочется.

СХЕМА
Завтрак
Чашка измельченных фруктов (любых, кроме винограда и бананов), смешанных с 1 ст. л. любых пророщенных зерен и ложкой йогурта, зеленый чай.

Поздний завтрак
Фруктовый коктейль (100 мл любого сока и такое же количество йогурта) .

Обед
Овощное рагу (несколько соцветий отварной цветной капусты, 1 сладкий перец, 1 морковка, 1 ст. л . консервированного горошка или молодой фасоли, луковица, корень сельдерея, зелень петрушки - все припустить в небольшом количестве воды). Соус к блюду - 1 ст. л . оливкового масла, 100 г сметаны, 1 ч. л . лимонного сока . Допускаются легкие овощные салаты, заправленные оливковым маслом.

Полдник
100-150 г отварной куриной грудинки с небольшим ломтиком хлеба с отрубями .

Ужин
Фруктовый плов (50 г отварного риса, смешанного с яблоком, и 100 г любых фруктов и ягод)

ЭФФЕКТИВНОСТЬ
Частое дробное питание соответствует рекомендациям ведущих диетологов . Это позволит избежать чувства голода . Диету можно назвать сбалансированной: фрукты и овощи, злаки снабжают организм необходимыми микроэлементами. Также присутствуют легкоусвояемые белки, как животные (птица), так и растительные (бобовые).

МИНУС ДИЕТЫ
При длительном применении к ингредиентам диеты возникает стойкое отвращение