;

среда, 7 декабря 2011 г.

Майонез для красоты и роста волос


В холодильнике любой хозяйки обязательно есть майонез, а перед праздниками, возможно, и не один пакет. Используйте майонез как основную составляющую в масках для волос, и эффект маски вас не разочарует.

Питательная маска
Можно ничего не добавлять к майонезу, а просто нанести его в чистом виде на волосы, накрыть голову полиэтиленовым пакетом и обернуть махровым полотенцем. Через 2 часа вымойте голову с шампунем.

Результат. Эта маска хорошо питает волосы любого типа, делая их шелковистыми и мягкими.

Смягчающая маска
Смешайте 1 ст л майонеза, 1 ч л касторового масла и 1 ч л меда. Вотрите состав в корни волос, наденьте на голову полиэтиленовый пакет, а поверх него махровое полотенце, смоченное в горячей воде. Полотенце все время должно быть теплым ( время от времени опускайте его в горячую воду и отжимайте). Через 30 минут вымойте голову шампунем.

Результат. Такая маска смягчает и питает волосы любого типа, но лучше всего подходит для сухих волос.

Укрепляющая маска.
Смешайте по 1 ч л майонеза и меда и 2 ч л сока алоэ. Добавьте 1 измельченный в кашицу зубок чеснока и перемешайте. Полученную массу тщательно вотрите в корни волос, оберните полиэтиленовым пакетом и махровым полотенцем. Держите маску на волосах 2-3 часа. Это время только для осени или зимы, летом такую маску можно оставлять на волосах не более, чем на 1-2 часа. Поскольку её желательно смывать без применения шампуня, лучше всего делать такую маску в выходной день, чтобы до выхода на люди запах чеснока успел выветриться, или добавлять в готовый состав несколько капель ароматического масла.

Результат. Маска замечательно укрепляет волосы, но её нельзя использовать чаще, чем 1 раз в неделю.

Домашний майонез для волос
В майонез, который продают в магазинах обязательно добавляют соль, сахар, а вместо свежих яиц обычно кладут яичный порошок, поэтому будет лучше, если вы приготовите майонез для волос сами. Достаточно смешать 1-2 желтка, 1 ст л взбитого растительного (лучше оливкового) масла и 5-7 капель лимонного сока. Действовать такой майонез будет ничуть не хуже, и в нем не будет ненужных добавок.

Чтобы квартирные переезд не превратился для вас в кошмар и не оставил существенную брешь в семейном бюджете, закажите  газель грузоперевозки на сайте компании "Крафт". Кроме машины вы можете заказать и услуги грузчиков по весьма приемлемым ценам.