четверг, 15 декабря 2011 г.

Что нельзя и что можно дарить в Год Дракона?

красивые анимации со смыслом, гламурные анимации Драконы 


 Что нельзя дарить в Год Дракона? 

При выборе подарков на Год Дракона желательно учесть следующее: Нельзя дарить все, что связано с огнем. Оказывается астрологи в год Дракона крайне не рекомендуют дарить вещи, подарки, сувениры так или иначе использующие огонь или его изображение.

Так что даже подарочные сувенирные дорогие зажигалки или обыкновенные свечи попали в черный список. Ведь Огонь — это драконий символ и его привилегия, так что не шутите с огнем в Новом Году, не злите Дракона!

 Нельзя дарить часы У китайцев это слово созвучно со словом «погребение». Видимо в этом и кроется разгадка, почему часы на новый год не дарят.

 Нельзя дарить ножи и другие острые предметы Дракон — импульсивен, ревнив и даже немного жесток, поэтому незачем лишний раз дразнить Дракона острыми ножами и иными колющими и режущими предметами.

Что дарить на год Дракона? 

 2012 год по восточному (китайскому) календарю — год Черного водяного Дракона. И при выборе подарка на Новый год это тоже стоит учесть. Согласно восточным преданиям, если подарить подарок, на котором изображен Дракон, то счастье и удача придет в дом, и он в течение года будет охраняться дом от всяких напастей и бед.

Наиболее популярные подарки в год Дракона — это, конечно, самые разнообразные сувениры и талисманы с изображениями драконов, картины, панно, статуэтки, фигурки, кружки, футболки, ручки, веселые игрушки, магнитики, брелки из самых разнообразных материалов.

Среди многочисленных китайских символов дракон является самым главным носителем удачи и счастья. Наиболее уважаемыми являются небесные драконы, приносящие огромную удачу и успех главе семьи.

 Чтобы использовать энергии дракона на благо дома (и, в первую очередь, на благо главы семьи) или офиса, подойдут картины, панно и статуэтки драконов; если же есть желание постоянно «подпитываться» силой Дракона, лучше выбрать то, что можно носить при себе — кошельки с изображениями драконов, браслет с бусиной Дзи, брелки, подвески, украшения. 

Дракон несет в себе ярко выраженные энергии делового успеха, стремления к достижению цели, борьбы и победы, храбрости, мудрости и дальновидности. Эти качества, воплощенные в Драконе, делают изображения драконов идеальными бизнес-подарками.

Дракон будет уместен в кабинете бизнесмена и государственного чиновника, руководителя крупной корпорации и небольшой частной фирмы.

 В качестве подарка женщине в 2012 году подойдет золотой кулон в виде дракончика, а мужчине можно подарить в год Черного Дракона статуэтку дракона, или портмоне, где логотипом выступает дракон.

 Дети будут рады получить на Новый год игрушечного Дракончика. А можно завести дома и живого родственника драконов — домашнюю ящерицу и поселить ее в террариум. Но только заводите ящерицу тогда, когда вы полностью уверены в том, что домашние радушно встретят нового питомца и не будут ему противиться.