;

суббота, 3 декабря 2011 г.

Как бороться с морщинами


Конечно, каждой из нас хочется прожить жизнь с гладким, ровным личиком и идеальной бархатистой кожей. Но к сожалению, увядание кожи и появление морщин неизбежны. Отменить это нельзя, а вот отсрочить очень даже можно. Вашему вниманию пять доступных средств, эффективно стирающих с лица признаки старения.

Витамин Е 

Одно из распространенных средств борьбы с глубокими морщинами - масляный раствор витамина Е. Пузырек с маслом или витамин Е в капсулах легко купить в любой аптеке. Стоит препарат совсем недорого, но очень качественно защищает кожу от вредных воздействий и является профилактикой появления ранних морщин.
ПРИМЕНЕНИЕ. Нанесите перед сном небольшое количество масла на nроблемные участки кожи и дайте впитаться.

Оливковое масло



Высокая концентрация питательных веществ в оливковом масле великолепно питает и насыщает  кожу, делая её гладкой и упругой.
ПРИМЕНЕНИЕ. Пропитайте два ватных диска оливковым маслом, наложи их на закрытые веки и подержи их 20-25 минут. Умываться не стоит - промокните остатки сухой салфеткой.

Акулий жир



Еще одно действенное средство в борьбе с увяданием кожи - акулий жир. Древние японцы считали акулий жир панацеей от всех болезней. Маски на основе акульего жира оказывают выраженное тонизирующее, лифтинговое и увлажняющее действия . Коллаген, входящий в состав, увлажняет кожу, улучшает ее тонус и разглаживает мелкие морщины.
ПРИМЕНЕНИЕ. Очистите лицо от косметики, наложите маску на 15 минут, после чего ополосните лицо теплой водой. Применять 1- 2 раза в неделю.

Алоэ Вера 

Целебные свойства алоэ были известны еще в Древнем Египте. Кроме бактерицидных, заживляющих и противовоспалительных свойств, это растение обладает способностью открывать поры и выводить из них токсины.
ПРИМЕНЕНИЕ.  Сорвите свежий лист растения и выдавите из него небольшое количество сока прямо на кожу. Процедуру повторяйте 3- 4 раза в неделю. Если алоэ не растет у вас дома, купите любой гель с высокой концентрацией сока алоэ.

Эфирные масла 

Ярко выраженным увлажняющим эффектом при морщинах под глазами и вокруг них обладают  натуральные эфирные масла. Для борьбы с глубокими морщинами косметологи рекомендуют остановить выбор на эфирных маслах миндаля, абрикоса или персика.
ПРИМЕНЕНИЕ. Возьмите по капельке масла на подушечку пальца и легкими движениями нанесите его на кожу век или область вокруг глаз.