;

среда, 28 декабря 2011 г.

Уход за увядающей кожей зимой


В зимний период коже лица не хватает витаминов, поэтому она выглядит тусклой и серой. Но если коже обеспечить правильный уход, она будет вам очень благодарна.

Сначала кожу надо очистить. Для этого можно воспользоваться очищающим тоником, который подходит вашему типу кожи. Через каждые 2-3 дня проводите более глубокую очистку с помощью скраба.


Рецепт скраба Соль и соду в равных пропорциях смешать с водой, а для сухой кожи - с молоком . При использовании уделите внимание проблемным участкам - крылья носа, подбородок, лоб. 

Теперь самое время приготовить маску, которая воздействует на глубокие слои дермы: отшелушивает и отбеливает кожу лица.

Рецепт маски Яблочный уксус 6%-ный - 2 ч. л. смешать с 1 дес.л . любого увлажняющего крема . Кистью нанести маску на лицо и через 10-15 мин смыть теплой водой.

Питание изнутри. Для питания кожи изнутри можно воспользоваться кубиками льда. Для этого необходимо завернуть их в полотенце. А также приготовить мисочку с горячей водой и салфетку. Если попеременно прикладывать к коже то холод, то тепло, мы вызовем приток крови к лицу, усилив ее внутреннее питание .

А на "десерт" побалуем нашу кожу витаминными масками!

Дрожжевая маска для кожи, склонной к образованию прыщей.Сухие дрожжи - 2 ч. л. залить теплым молоком . Когда дрожжи немного разойдутся, тщательно их размешать и кистью нанести маску на лицо.Эффективность этой маски усилится, если сделать из полиэтилена накладку, вырезав отверстия для глаз и носа, и наложить на лицо для создания .парникового эффекта , укрыв сверху теплым полотенцем. После этого надо спокойно лечь и расслабиться на 20-30 мин, а затем смыть маску водой комнатной температуры. После такого питания кожа станет мягкой и нежной.

Белковая маска для кожи с акне или с расширенными порами. Белок 1 яйца, 2 ч . л. сока лимона тщательно размешать и кистью нанести маску на кожу. Делать это нужно по мере подсыхания маски до тех, пор пока она не закончится .

Воспользовавшись данными советами по уходу за кожей лица в течение месяца, вы увидите потрясающий результат - ваша кожа .засияет свежестью и молодостью!