;

четверг, 10 ноября 2011 г.

Ухаживаем за руками и ногтями в зимний период


Зимой наши руки испытывают большой стресс. Холодный ветер, нехватка витаминов и частая смена температуры воздуха приводят к тому, что кожа наших рук сухая и обезвоженная, а ногти слоятся и плохо растут. О том, какой уход нужен рукам во время холодов, читайте ниже.
Увлажнение и питание
Чтобы увлажнить и напитать сухую кожу рук, сделайте на ночь простой компресс:вымытые руки жирно (толстым слоем) смажьте питательным кремом для рук. Также вы можете воспользоваться детским кремом, который относится к жирным кремам и хорошо впитывается. После этого наденьте хлопчатобумажные перчатки, оставьте это компресс до утра.

Хорошо смягчает кожу рук теплое растительное масло. Возьмите оливковое, льняное или любое другое растительное масло и прогрейте его на водяной бане, чтобы температура масла была приятна коже. В теплое масло опустите руки на 10-15 минут, затем промокните руки бумажным полотенцем. После этой процедуры руки становятся мягкими, выглядят свежими, помолодевшими.

Держат руки в растительном масле и для укрепления ногтей и размягчения кутикулы - тоненькой кожицы у основания ногтя.

Укрепление ногтей
Для укрепления ногтей, если они расслаиваются на концах, рекомендуются ванночки с морской солью. 1-2 ст л морской соли растворите в литре теплой воды и в эту ванночку опустите руки на 10-15 минут. если в такую ванночку добавить немного лимонного сока, то вы не только укрепите, но и отбелите ногти.

Ванночки из морской соли желательно делать ежедневно  в течение 10 дней, но после этого обязательно сделать перерыв минимум в месяц.

В отсутствии морской соли можете сделать ванночку из поваренной соли: растворите 2 ст л соли в литре теплой воды и добавьте 1-2 капли йода. Йод предотвращает расслаивание ногтей.

Отбеливаем ногти
Очень хорошо отбеливает ногти лимон: вы можете протирать ногти срезом лимона или разрезать лимон пополам и в половинки лимона, как в ванночки, воткните ногти на 5-7 минут.

Можно сделать и укрепляюще-отбеливающую маску с солью и лимоном. Столовую ложку сока лимона смешайте с двумя щепотками соли и нанесите на ногти. Через 10-20 минут смойте водой.

Как ускорить рост ногтей
Для ускорения роста ногтей рекомендуют маску из жирного крема и красного перца. Смешайте 1 ч л жирного крема для рук, половину чайной ложки красного молотого перца и половину чайной ложки кипяченой воды.Все тщательно перемешайте и подержите на водяной бане 10 минут. смесь остудите  и нанесите на ногти на 15-20 минут, затем смойте прохладной водой. Эту маску рекомендуется делать раз в месяц, но не чаще.

Кислые ягоды - смородина, клюква. брусника - являются отличным средством ухода за ногтями. если у вас в морозилке есть эти ягоды, разморозьте их и натрите ими ногти. Через некоторое время смойте водой.

От внешнего вида и материала пола зависит уют и комфорт в вашем доме. Поэтому все  паркетные работы лучше доверять профессионалам. Заказать эти услуги, а также приобрести паркет можно на сайте компании "Паркет-Мастер".