;

суббота, 29 октября 2011 г.

Томатная косметика


В помидорах содержатся антиоксиданты, защищающие от воздействия солнечных лучей и поддерживающие водный баланс - во почему томатная косметика способна сохранить красоту и молодость кожи на долгие годы.

Маски для нормальной кожи
  • Возьмите 1 спелый помидор, очистите от кожицы и тщательно разомните вилкой. Через 5-10 минут слейте сок, в мякоть добавьте 2 ст л жирных сливок, размешайте. Поставьте на полчаса в холодильник. Затем нанесите на лицо на 15 минут, смойте водой комнатной температуры.
  • Смешайте половинку помидора, желток и 1 ст л толокна. Нанесите на лицо на 15 минут, смойте теплой водой.
Маски для сухой кожи
  • Предварительно очистив от кожицы, половину помидора разомните с помощью вилки, добавьте 1 ст л жирного творога и 1 ч л оливкового масла. Ингредиенты хорошенько разотрите и нанесите на лицо на 15 минут. Смойте водой комнатной температуры, нанесите увлажняющий крем.
  • Натрите на терке помидор, слейте выделившейся сок. Мякоть смешайте с крахмалом (чтобы получилась кашица), добавьте 1/2 ч л любого растительного масла. нанесите маску на лицо и оставьте на 20 минут, а затем тщательно смойте настоем травы зверобоя.
Маски для жирной кожи
  • Разомните помидор, сняв с него кожицу. Выделившемся при этом томатным соком протрите очищенную кожу, а к мякоти добавьте взбитый белок и получившуюся смесь нанесите на лицо на 15 минут. После этого смойте маску прохладной водой.
  • Смешайте 1 ч л свежевыжатого томатного сока с 1/2 пачки дрожжей и 1 ч л жидкого меда. Оставьте кашицу примерно на 20 минут (масса должна увеличится  в объеме), затем нанесите на лицо на 30 минут, а после смойте водой.


Тыквенная косметика
Джек Туры в Данаг, Вьетнам
Как женщине стать равноправным водителем