;

четверг, 27 октября 2011 г.

Модные техники окрашивания волос


Мастера-колористы могут осуществить практически любую вашу мечту, если она касается оттенка волос. Это возможно благодаря новым технологиях окрашивания волос, предлагаемых сегодня в салонах.

Соль с перцем

Выглядит этот эффект как многоцветное переливающееся мелирование, но после мелирования пряди тонируются пепельными оттенками. В результате получается очень интересное и необычное переливание цвета. Правда, есть проблема - такой эффект иногда делает их визуально старше своих лет.

Окрашивание волос по частям.



Частичное мелирование, особенно мелирование на темные волосы, предполагают контрастное сочетание и выгодно смотрится на темных волосах. Обычно такое окрашивание делается исключительно в соответствии с укладкой, которую вы будете чаще всего носить. На общем фоне темных волос осветляются несколько прядей, как правило, ближе к лицу. Более смелым мастера предлагают добавить к осветленным прядям пепельного тона. Такое окрашивание может быть выполнено и с учетом разных укладок. Таким образом, меняя укладку, вы сможете каждый раз получать другой эффект от одного способа окрашивания.

Калифорнийский стиль или растяжка цвета.



Этот метод поддерживает набравшую популярность в последние годы тему естественности. Волосы осветляются таким образом, что цвет плавно переходит от темных корней к более светлым кончикам. При этом у корней волосы могут быть очень темными, но граница, которая обычно появляется, когда корни отрастают естественным образом, практически незаметна. Все это обеспечивается с помощью смешивания нескольких оттенков и точного нанесения краски на волосы.

Блики в волосах.



Если вы предпочитает не красить волосы вообще, мастер может вам предложить оживить естественный цвет. Делается это с помощью нанесения красящего состава лишь на некоторые участки прядей. Получаются так называемые блики, прическа приобретает объем и выглядит более свежо. Особенно выигрышно такой эффект смотрится на русых или каштановых волосах.

Разноцветное тонирование



Этот метод окрашивания могут попробовать только самые смелые. Эта техника предполагает чересчур яркие образы. Как правило, её используют на показах и фешн-шоу.

Эффект радуги

В новом сезоне претерпело изменение и колорирование. В моде - только тончайшие пряди и только ярчайших контрастных оттенков. Никаких полутонов. Для тех, кто хочет шокировать окружающих, стилисты придумали такой метод окрашивания как coloring parrot (с англ "раскрашенный попугай"). Это микс самых ярких цветов. Как правило, такое колорирование выполняется оттеночными, быстро смывающимися красками.

Зональное окрашивание.



Стилисты предлагаю присмотреться к зональному окрашиванию, когда осветляются или окрашиваются в определенный оттенок (или несколько оттенков) не просто пряди, а отдельные зоны целиком. Получается весьма необычный эффект. При этом можно выбрать как сдержанные, так и яркие контрастные оттенки.

Поперечное (горизонтальное) колорирование




Ещё одна достаточно новая "фишка" в окрашивании - поперечные полоски, будь то мелирование или колорирвание - волосы окрашиваются в несколько контрастных цветов, создавая эффект четкой границы перехода одного цвета в другой. Однако можно сделать это и без четкой границы, когда один оттенок будто перетекает в другой.


Элюминирование



Эта технология позволяет одновременно окрашивать и восстанавливать волосы. Все благодаря используемому красителю. Правда кардинальной смены оттенка от него не стоит ждать. Элюминирование позволяет лишь насытить цвет, добавляя яркий пигмент.

Брондирование волос




Ультра-модная в этом сезоне технология брондирования волос (Brown + Blond) также позволяет получать натуральные оттенки в окрашивании волос. Цветовые решения окрашивания Бронд в основном лежат в пределах шоколадно-коричневой , темно-русой , кофейной гаммы с легким налетом блонда. Максимально приближенный к натуральному эффект от применения технологии брондирования волос не всегда достигается сразу - иногда требуется несколько процедур окрашивания. При этом можно использовать одновременно несколько красящих и тонирующих оттенков.

Сочетание близких друг к другу тонов позволяет создать эффект объемной копны волос с загадочно бликующими прядями. Использование при брондировании более насыщенных - медовых , бежевых  и жемчужных  оттенков имитирует эффект игры солнца и цвета в волосах. -->