;

вторник, 4 октября 2011 г.

Домашнее обертывание


Процедура обертывания стала достаточно популярной среди женщин. Ещё бы - она эффективно борется с целлюлитом, помогает сохранить стройную фигуру, улучшает состояние кожи и силуэт тела. Благодаря обертыванию происходит процесс выведения шлаков и лишней жидкости из организма. Эта процедура способна заменить даже некоторые диеты, да и специальных навыков для нее не требуется. А главное - результат: буквально в течение нескольких дней уменьшаются объемы талии и бедер.

Для домашнего обертывания вам понадобится пищевая эластичная пленка и смесь для обертывания. Перед проведением процедуры кожу необходимо подготовить: примите душ, помассируйте тело специальной щеточкой и очистите скрабом; после этого обсушите кожу мягким полотенцем.

Смесь наносите не очень толстым слоем, затем оберните проблемные зоны пленкой: ноги, бедра и живот. Делайте это как можно плотнее: чем туже натянута пленка, тем больший эффект окажет процедура.

После обертывания нужно лечь и укрыться теплым одеялом на 40-60 минут. По истечении этого времени пленку снимите и примите душ, нанесите на тело увлажняющий крем. Проводить обертывания желательно проводить через день по вечерам: курс - 12 процедур.

Масляное обертывание
На каждые 30 мл базового масла (например, оливкового, миндального, лесного ореха, жожоба) добавьте по 3 капли масел лаванды, розы, можжевельника. Помимо этого, можно использовать также масло корицы, лимона и грейпфрута. Тщательно перемешайте ингредиенты и нанесите на тело на 50-60 минут.

Обертывание из голубой глины
2 пакета глины (примерно 4 ст ложки) разведите теплой (50 гр) водой до консистенции густой сметаны, добавьте 3-4 капли какого-либо эфирного масла:  лимона, грейпфрута, можжевельника. Нанесите полученную смесь на тело: начиная от шеи и заканчивая щиколотками: оберните тело пленкой. Засохшую глину смойте теплой водой через 30-40 минут.

Кофейное обертывание
К молотому кофе (5-6 ст ложек) добавьте по 1 ст л любого растительного масла и жидкого меда, 1 каплю эфирного масла, тщательно перемешайте компоненты. Нанесите на тело на 40 минут.Кофейное обертывание будет особенно эффективно, если делать его каждый месяц по 10 дней.

Медовое обертывание
Приготовьте по 3 капли лимона и можжевельника, смешайте с 3 ст ложками жидкого меда. Можно добавить немного молока, йогурта, яблочного сока или любого другого натурального сока. Нанесите на тело на 40-60 минут, смойте теплой водой.

Шоколадное обертывание
100-200 гр порошка какао разведите теплой водой (500 мл) и нанесите на тело на 40-60 минут. Приятный запах шоколада поможет вам расслабиться и получить удовольствие.

Как убрать растяжки поле родов
Шугаринг в домашних условиях
Уход за грудью
Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях