пятница, 14 октября 2011 г.

Если захотелось драйва, что с собой взять на отдых?

Постоянный упадок сил? Накопившаяся злость? Все надоело до чертиков? У вас сильное потрясение или переживание? Один совет на все эти и еще другие ситуации – экстремальный отдых. Рекомендованный экстремальный отдых иногда лучшее лекарство, да и ликвидация потребности в адреналине. 


Основная часть отдыхающих – молодые люди. У них больше сил, потребность в эмоциях и новых ощущениях, а также они более здоровы. К тому же развитие социальных сетей и различного рода месенджеров подстегнуло развитие этой области по средствам бесплатной рекламы. 


Итак, что вам понадобится, чтобы поехать на экстремальный отдых? 
Для начала необходимо определиться, какие вы преследуете цели и прикинуть ваш бюджет. Экстремальный отдых может быть как паркур на улицах вашего города, так и дальняя поездка с определенной направленностью. Определившись с родом занятия, необходимо подготовиться самому.


Для начала рекомендуется проштудировать Интернет на наличие информации по вашему отдыху. Узнайте как можно больше, не останавливайтесь на прогнозе погоды и основных достопримечательностях. После информационной подготовки, начинайте собираться. 


Пропустим личные вещи, предметы личной гигиены и прочие стандартные вещи. В первую очередь обратите внимание на экипировку, устройства и механизмы. От них может зависеть ваша жизнь. Покупать все необходимое рекомендуется в специальном магазине, продающем только брендовые вещи. Что касается Интернета, то там можно простенькие и не особо ответственные механизмы и экшн камеры купить. Доверие может заслужить тот ресурс, который не только имеет большой рейтинг посещаемости, но и по внешнему виду. Так, серьезный сайт имеет большую базу знаний – полезных статей, обширный каталог и адекватную и удобную навигацию.


Хотелось бы по подробнее рассказать какие лучше экшн камеры купить, предварительно выбрав нужную модель. 


Определиться с выбором той или иной модели вам может помочь консультант, однако самому знать необходимый минимум обязательно. Это, во-первых, расширит ваши познания и, во-вторых – не даст вас обмануть. Так начнем. 


Экшн камеры имеют схожую начинку электроники, основные параметры которой – качество съемки и скорость. Оформление меню и некоторые функции могут отличаться в каждой модели, это связанно с направленностью использования и ценовой политикой. Основные «внешние» характеристики – корпус и крепление.


 Корпус может быть противоударным, влаго- или водонепроницаемым. В зависимости от назначения камеры. Разновидности и возможности креплений – расширяют спектр использования устройства и позволяют вести съемку с различных ракурсов. Кроме этого, наличие пульта и ЛСД дисплей – не обязательные, но довольно полезные дополнения. 


И в завершении хотелось бы упомянуть о моральной подготовке. Обидно будет если вы поедите в далекую страну, затратив при этом не малую сумму, и не решитесь на запланированный отдых.

0 Comments: