;

суббота, 29 октября 2011 г.

5 лучших мистических фильмов


Ничто так не привлекает людей, как неопознанное, тайное и необъяснимое. Поэтому мистические фильмы о потустороннем мире пользуются неизменной популярностью. Хорошо собраться темным-темным вечером (например, в Хэллоуин) у мерцающего экрана и заглянуть в мир, полный необъяснимых тайн. Только, чур, садимся поближе друг к другу - чтобы было не так страшно.

Предлагаю пятерку самых лучших мистических фильмов.

"Девятые врата" (1999)
Дин Корсо (Джонни Депп) - специалист по поиску и оценке старинных книг. Он получает необычный заказ: установить подлинность магического фолианта 17 века под названием "Девять врат в царстве призраков", с помощью которого, по преданию, можно вызвать самого Люцифера.  Дин отправляется в полное опасностей и тайн путешествие по Европе. Он чувствует, как вокруг него сгущаются зловещие силы. Дин в любой момент готов встретиться с кем-то по-настоящему ужасным, но сталкивается с очаровательной блондинкой, готовой во всем ему помогать. Он ещё не знает, как привлекательно бывает зло.

"Сонная лощина" (1999)




1799 год. Молодого констебля по имени Икабод Крейн отправляют в местечко Сонная Лощина для расследования загадочных убийств. Все жертвы погибают от меча всадника без головы. Все они обезглавлены, а головы исчезли. Крейн не верит в потустороннее и пытается объяснить все с точки зрения науки и обывательской логики. Но вскоре убеждается, что призрак-убийца на самом деле приходит с того света, а в преступлениях замешаны ведьма и иная нечисть. Но при этом мотивы злодеяний весьма житейские. Оскароносный мистический триллер от режиссера Тима Бертона.

"Шестое чувство" (1999)


Детский психиатр Малкольм Кроу (Брюс Уиллес) сталкивается со странным случаем: девятилетнего Коула посещают видения - призраки умерших. Все эти люди когда-то были убиты, и теперь они обрушивают на малыша свой гнетущий страх и гнев. Все они хотят, чтобы он что-то для них сделал. Малкольм пытается помочь мальчику, он ищет ключ к ужасному миру Коула, в котором веет дыханием смерти, заново разбирая давний случай из своей практики, когда он не смог вылечить пациента. Психиатр ищет способ, как заставить призраков уйти. И не замечает самой очевидной детали...

"Зеленая миля" (1999)


Чудеса поражают вдвойне, когда случаются в таком месте, как тюрьма "Холодная гора", где дожидаются своего часа приговоренные к смертной казни. Новый заключенный, огромный негр с грустными глазами, считается убийцей двух маленьких девочек. Но он оживляет мышонка, лечит болезни прикосновением рук и знает будущее. Может ли такая волшебная сила быть дана настоящему убийце? Мистическая драма по роману Стивена Кинга.

"Твин Пикс" (1990)


Твин Пикс - тихий американский городок с красивыми видами. Его доброжелательные жители потрясены загадочным убийством всеобщей любимицы, красавицы Лоры Палмер. Прибывший агент ФБР Дейл Купер обнаруживает, что за фасадом аккуратных домов скрываются двойная жизнь и страшные тайны. какая из них приведет его к убийце? Поступками героев управляют галлюцинации, пророческие сновидения, послания из параллельных миров. 30-серийная страшная сказка понравится как любителям детективов, так и поклонникам символической философии и сюрреализма.

Эти фильмы можно выбрать и посмотреть на сайтеfast-torrent.ru, где представлена   подборка фильмов лучше rutracker.org. Выбирайте, качайте и устраивайте киносеанс. Приятного кинопросмотра!