пятница, 30 сентября 2011 г.

Красивая грудь: секрет очарования


Сохранить молодость груди помогут натуральные косметические маски и масляные обертывания, которые активизируют обмен веществ и улучшают кожу груди. Наносятся они тонким слоем на кожу до полного высыхания.


Маска "Творожно-яичная"
Смешать 2 ст ложки творога с 1 ст л оливкового масла и яйцом. Полученную массу нанести на 20 минут на область шеи и груди, а затем смыть теплой водой.

Маска "Медовая дыня"
2 ломтика дыни размять вилкой, добавить 1 ч л несоленого сливочного масла и 1 ч л меда и тщательно растереть. Нанести на кожу и слегка помассировать. Через 30 минут смыть теплой водой. Такую маску полезно делать 2 раза в неделю.

Маска "Лимонно-огуречная"
1 лимон с кожурой и 1 небольшой огурец пропустить через мясорубку. В полученную смесь добавить 1 ст л сметаны, 1 ячный белок и тщательно перемешать. Маску нанести на кожу и держать 20 минут. После смыть прохладной водой.


Цитрусовый тоник
Очень простая и бодрящая процедура по уходу за бюстом - протирание дольками лимона или апельсина. Такой натуральный тоник отлично укрепляет кожу и улучшает кровообращение.

Медовое обертывание
1 ст л меда смешать с 1 ст л сухого молока, предварительно растворенного в воде, и 2-3 каплями эфирного масла - миндального или ростков пшеницы. Нанести смесь на грудь, обернуть полиэтиленовой пленкой, закутаться в теплое одеяло и спокойно полежать 20-30 минут. После этого смыть остатки смеси под душем.

--> Как ухаживать за кожей в зоне декольте Как правильно подобрать бюстгалтер