пятница, 12 августа 2011 г.

Украшаем свадебные бокалы для битья


Разбивать свадебные бокалы после первого тоста, сделанного после загса, является доброй и любимой традицией. Чтобы фужеры красиво смотрелись на фото с вашим пышным свадебным нарядом и костюмом жениха, их можно украсить самостоятельно.

Свадьба должна быть продумана до мелочей, и речь идет не только о пышном наряде для невесты и элегантном костюме для жениха. Даже те вещи, которым впоследствии суждено быть утраченными, должны выглядеть идеально. Речь, в частности, идет о бокалах, которые молодожены разобьют после загса или перед входом в ресторан. Если вы хотите красиво расстаться с парой фужеров, украсьте их самостоятельно. Другие свадебные бокалы ручной работы для банкета, которым будет суждено дожидаться золотого юбилея, можно приобрести уже в готовом виде, предварительно заказав их у опытного мастера.

Для того чтобы декорировать фужеры своими руками, купите узкую атласную ленту, комплект контурных наклеек на тему любви и свадьбы, несколько оттенков витражной краски, прозрачную витражную краску, пару стеклянных бокалов, синтетическую округлую кисть и обыкновенную салфетку. Сюда же приложите фен и художественную кисточку небольшой толщины (подойдет кисть № 1 или 2).

Первым шагом станет обезжиривание стеклянной поверхности. Тщательно вымойте ее с моющим средством, вытрите насухо и дополнительно протрите сухой салфеткой. Руки тоже вымойте.

Второй шаг – наложение на поверхность бокалов наклеек. Аккуратно отделите контуры от подложки и приклейте их на те места, которые хотите декорировать. Можно наклеить узоры на сами стенки, а также на ножки.

Как только основа рисунка будет готова, приступите к разукрашиванию. Обмакните кисточку в краске и аккуратными движениями нанесите ее на стекло. Прозрачная краска нужна для смешивания цветов и создания близких оттенков. Когда с рисованием будет покончено, высушите краску феном.

Придать бокалам завершенный вид помогут ленты. Повяжите их на ножки фужеров, сформировав небольшие бантики. При желании можно обернуть ножки лентой по спирали, дополнительно декорируя их небольшими бусинками. Если в сундучке у вас завалялись искусственные бутоны роз небольшого размера, приклейте и их на ленты. Таким образом, мы закончили оформление праздничных бокалов. Жаль, что жизнь их будет непродолжительной, но ведь разбиваются они в счет будущего счастья!

Если вы относитесь к тем щепетильным особам, которые уделяют внимание каждой мелочи, стараясь все оформить в едином стиле, то можно составить декор фужеров в тон своего платья. Если вас привлекают пышные свадебные наряды, то можно украсить ножки бокалов кружевной юбочкой, если вы предпочитаете мягкий атласный наряд, то просто повяжите на фужеры атласные ленты бантиком. Вместо наклеек также можно прикрепить аккуратно вырезанные фрагменты кружев вдоль стенок. Хорошо смотрятся бокалы, оклеенные цветными лентами и бусинами. Комбинирование толщины и оттенков ленточек придаст стеклянным аксессуарам особенно торжественный вид.

Заняться таким интересным и творческим делом можно в кругу своих подруг на девичнике. Готовьтесь к свадьбе с удовольствием, и тогда она станет самым счастливым событием в вашей жизни!