;

понедельник, 22 августа 2011 г.

Салонные процедуры: что выбрать?


Каждая женщина или девушка стремится выглядеть неотразимо, элегантно и ослепительно. Зная это, у вас не возникнет вопроса о том, какой выбрать подарок на день рождения девушке . Конечно же - поход в салон красоты. Сегодня мы поговорим  о некоторых видах салонных процедур и разберемся , какого эффекта можно добиться после посещения того или иного мастера салона красоты.
Моментальный загар
Процесс: на поверхность кожи из пульверизатора распыляется лосьон, в результате чего кожа приобретает оттенок загара. Процедура длится около 10 минут. После нанесения нужно воздержаться от приема душа на ближайшие 8 часов, а также не надевать тесную одежду. До процедуры рекомендуется сделать пилинг всего тела, чтобы лосьон распределился равномерно.

Результат: в ближайшие 10-20  дней вы будете выглядеть так, будто только что вернулись из отпуска.

Недостатки: Примерно через 2 недели загар начинает сходить, причем неравномерно: особенно на шее, между грудей, в подмышках - там, где кожа потеет или активно соприкасается с одеждой.

Кстати! Знайте, что нет смысла делать моментальный загар перед отпуском на море - соленая вода смывает его вмиг.

Наращивание ресниц
Процесс: к основанию каждой вашей реснички при помощи специальной смолы прикрепляются искусственные ресницы. Длину ресниц вы можете выбирать сами. Вся процедура длится 2-3 часа. Для сохранения эффекта нужно соблюдать рекомендации: аккуратно умываться, не пользоваться тушью и не ходить в сауну.

Результат: очень эффектный взгляд на период от 2 до 4 недель. В идеале необходима коррекция через 2 недели.

Недостатки: через 2 недели желательно делать коррекцию или снимать нарощенные ресницы в салоне. После этой процедуры собственные ресницы могут обломаться или поредеть. Необходимо восстановление репейным маслом.

Наращивание волос
Первый способ: горячее наращивание на кератиновых капсулах
Процесс: в прикорневой зоне к тонкой пряди собственных волос прикладывается прядь с кератином, который разогревается щипцами, и таким образом искусственная прядь "спаивается" с родной. Процедура занимает 2-3 часа. Так удлинить волосы можно до 70 см.

Результат: эффектная объемная шевелюра. Коррекцию желательно делать через 2-3 месяца ношения.

Недостатки: Кератин может осыпаться, и выглядит это так, как будто на голове перхоть. Снимать нарощенные волосы необходимо в салоне, структура волос может ухудшиться.

Второй способ: холодное наращивание по японской технологии ("на колечках")
Процесс: наращиваемые волосы крепятся при помощи специальных металлических клипс - алюминиевых или медных. Колечки легко подобрать под оттенок волос и они совершенно незаметны. Они прикрепляются максимально близко к корням. После снятия качество волос не страдает.

Результат: тот же, что и в первом случае, коррекцию нужно делать через 3-4 месяца.

Недостатки: не подходит обладательницам ломких и хрупких волос.

Биоламинирование волос
Процесс: на волосы на 20-30 минут наносится натуральное вещество растительного происхождения (например, сок из стебля одуванчиков), которое должно улучшить качество вашей шевелюры. Потом вещество смывается. Процедура рекомендуется для тонких, поврежденных, часто окрашиваемых волос (на здоровых и блестящих волосах эффект будет мало заметен).
Для сохранения эффекта рекомендуется использовать шампуни с низким содержанием щелочи.

Результат: восстановление структуры, увеличение объема и блеск волос от 4 до 8 недель. Волосы гладкие и очень приятные на ощупь.

Шугаринг (сахарная депиляция)
Процесс: волосы удаляются при помощи густо сваренного сахарного сиропа. Эта масса наносится на участок кожи и срывается вместе с ненужной растительностью. Плюс такой депиляции в гипоаллергенности: формула из сахара и воды не содержит никаких отдушек и химических добавок. Шугаринг подходит для любой кожи, даже для чувствительной и склонной к аллергии. Длина волос, обеспечивающая качественную депиляцию, всего 1-2 мм. Это менее болезненный способ, чем восковая депиляция, так как волосы удаляются не против, а по линии роста волос. При этом новые волоски отрастают мягкие, неколючие.

Результат: после шугаринга остается гладкая кожа, волоски отрастают через 10-20 дней - и все это без проблем и воспалений.