;

вторник, 19 июля 2011 г.

Как избавиться от тараканов


Таракан - один из древнейших обитателей нашей планеты. Однако заносить его в Красную книгу никто не собирается.
Тараканы в квартире - это враг №1: мало того, что они являются разносчиками различных заболеваний, - существует опасность, что эти вредные насекомые заберутся в нос или ухо спящему человеку.

Бороться с тараканами сложно, но необходимо.Можно для этой цели использовать различные гели, аэрозоли, мелки, ловушки-приманки и другие препараты, которые продаются в магазинах. Однако многие из них способны нанести вред здоровью человека и домашних животных. Поэтому, прежде чем прибегать к помощи химии, попробуйте избавиться от зловредных "квартирантов" народными способами. Самый проверенный из них - избавление от тараканов при помощи борной кислоты.
Ступая на тропу войны, помните: главный враг тараканов - чистота. Поэтому тщательно вымойте на кухне (именно в ней любят находиться тараканы) все шкафы снаружи и изнутри, насухо вытрите.. Продукты герметично упакуйте в полиэтиленовые пакеты. Протрите сухой тряпкой стол и раковину, заделайте все щели, а вентиляционное отверстие заклейте мелкой сеткой.

  1. Купленным в аптеке порошком борной кислоты (50-100 г) посыпьте все места, где могут находиться тараканы: плинтусы, раковину, пол за шкафами и место, где стоит мусорное ведро. Можно посыпать в ванне и туалете.
  2. 40-50 г борной кислоты смешайте   с яичным желтком. Слепите маленькие шарики, подсушите в течение часа и разложите в местах, где бывают тараканы.
  3. В течение 6 часов варите  2 яйца. Одну сваренную картофелину разомните в пюре. Смешайте яйца, пюре, 50 г борной кислоты, из получившейся смеси скатайте шарики и разложите по квартире.


Как избавиться от моли
Как избавиться от долгоносиков