вторник, 3 мая 2011 г.

Продукты красоты


Продукты, которые всегда под рукой, легко и просто сделают нас красивее.

Соль-помощница
Вам понадобится: 2-3 ст л грубого помола, 2-3 ст л растительного масла.

Соль делает кожу нежной и гладкой! Перемешайте её в мисочке с маслом и мягкими круговыми движениями натрите смесью ноги, плечи и живот. Эта процедура удалит ороговевшие частички кожи и ускорит кровоснабжение в тканях. Масло при этом отлично увлажнит кожу. После такого пилинга смойте крупинки соли под душем.

Помидоры-борцы
Вам понадобятся: 1 небольшой помидор, 1 ч л меда

Помидоры-отличное средство от прыщиков. Приготовьте очищающую маску. Обдайте помидор кипятком и снимите с него кожицу. Измельчите мякоть в блендере до кашеобразного состояния и перемешайте с медом. Нанесите маску на лицо (только сразу, пока помидор не потек), избегая участков вокруг глаз и рта. Оставтье маску на 15 мин, затем смойте теплой водой.


Мелисса-умница
Вам понадобятся: горсть мелиссы (она же - лимонная мята).

Душистая зелень сделает ваши волосы неотразимыми! Залейте свежие листочки стаканом кипятка, дайте настояться 30 мин и процедите. Ваш ополаскиватель для волос готов! После использования шампуня поливайте волосы мятным ополаскивателем, волосы станут мягкими и блестящими. Можно приготовить настой на несколько раз, но не храните его больше 3-х дней.

Огурцы-молодцы
Вам понадобятся: 1/2 огурца, 2-3 ст л натурального йогурта.

Огурцы освежают уставшую кожу лица. Если ваша кожа утомлена, приготовьте для неё маску из огурца и йогурта. Измельчите в миксере огуре, перемешайте его с йогуртом. Нанесите на лицо на 15 минут и смойте теплой водой.

Картофель-талантище
Вам понадобятся: 1 картофелина, 1 ч л молока, 1/2 ч л растительного масла.

Витамины и крахмал, содержащиеся в картофеле, незаменимы для упругости кожи. Особенно в области декольте. Сварите картофелину, разомните вилкой, смешайте с молоком и растительным маслом. нанесите на шею и грудь на 15 минут. маска помогает избавиться от прыщиков и питает кожу необходимой влагой.

Творог-неженка
Вам понадобятся: 6 ст л творога, 3 ст л меда

Благодаря ему кожа на ваших ножках станет мягкой. Немного разогрейте мед и перемешайте его с творогом. Теперь выложите ножки, подложив под них полотенце, и намажьте их от пяток до колен полученной массой. Для большей эффективности можно обмотать ножки пищевой пленкой и накрыть полотенцем - в тепле полезные вещества лучше усваиваются. Подождите 20 минут, потом смойте массу.

Мед-соблазнитель
Вам понадобится: мед в банке.

Если ваши губы постоянно обветриваются, шелушатся, применяйте мед! Нанесите мед пальцем на губы толстым слоем на 10 минут, потом снимите мед ватным диском. Перед нанесением меда можно помассировать губы зубной щеткой - для гладкости.





1 Comment:

Аделя said...

Красивой хочется быть всегда, а весной особенно