пятница, 22 апреля 2011 г.

Лечение картофелем


  • Сырой очищенный картофель употребляется при заболеваниях сердца, повышенном артериальном давлении, язве кишечника и желудка, болезнях печени и почек, поджелудочной железы, отложениях солей, геморрое, изжоге, горечи во рту и тошноте, различных отеках, ночных болях желудка. Принимается по 100-150 г 1-2 раза в день, за 30 минут до еды.Повторяют прием в зависимости от состояния здоровья, но весной и осенью обязательно, даже если наступило облегчение.Желательно выбирать картофель с красной кожурой. Больным с язвой желудка и кишечника начинать лечения лучше с 1 ч л  тертого картофеля, постепенно увеличивая дозу.
  • Полезен и сок сырого картофеля. Для этого картофель не чистят, а тщательно моют, трут и отжимают или сразу же закладывают в соковыжималку. употребляют по 100-150 г свежего сока, 1-2 раза в день за 30 минут до еды. курс лечения 2 недели. повторяют его при ухудшении состояния, но весной и осенью обязательно.
  • Мякоть тертого картофеля, чуть отжав и завернув в х/б ткань прикладывают к ожогам и ранам, при различных заболеваниях кожи, экземе, кожных воспалениях, красной волчанке.Проводят эту процедуру по нескольку раз в день и на ночь, сочетая примочки и компрессы с приемом сырого картофеля внутрь.
  • При геморрое из сырого картофеля делают свечи и вводят их в задний проход на ночь три недели подряд. Повторяют лечени через 1-2 месяца.
  • Отвар из картофеля, сваренного в мундире, пьют при камнях в почках по четверти-половине стакана перед едой- 3 недели. Повторяют курс через 1-2 месяца.
  • Очень полезны паровые картофельные ингаляции, особенно при простудных заболеваниях с кашлем. Когда тяжело отходит мокрота, а так же при ларенгитах и трахеитах - картофель в этих случаях варят в малом количестве воды. Дышат над паром 5-10 минут на ночь, постепенно увеличивая время.
  • Тертую массу сырого картофеля накладывают тонким слоем на кожу лица при солнечных ожогах, экземах, угрях на 30-40 минут. смывают маску теплой водой и смазывают освежающим кремом.
Предупреждение! очень осторожно, с малых доз нужно начинать лечение сырым картофелем людям с пониженной кислотностью желудочного сока, с высоким содержанием сахара в крови, страдающим диабетом, склонным к ожирению. после принятия сырого картофеля может возникнуть неприятное ощущение в горле.Чтобы устранить его, горло нужно полоскать водой или запить морковным или фруктовым соком.

Полезные свойства имбиря и корицы
Лечебные свойства розы
Лечение луком

1 Comment:

Аделя said...

У природы есть все, что нужно человеку!