;

среда, 20 апреля 2011 г.

Хлебная косметика


Хлеб способен не только насытить, но и в сочетании с различными компонентами сделать нашу кожу гладкой и чистой, а волосы - густыми, блестящими и здоровыми. Дешево и совершенно натурально!

В пшенице содержится витамин Е - ценный антиоксидант, В2, жирные кислоты. Все эти элементы необходимы для поддержания красоты кожи, продления её молодости. Не менее ценна и рожь: она содержит белки, углеводы, клетчатку, витамины и минеральные вещества. поэтому для приготовления домашней косметики можно использовать пшеничный и ржаной хлеб.

Маска для жирной кожи
К 50 г ржаного хлеба добавить немного теплого молока и 1 ч ложку меда, перемешайте до получения однородной массы. Нанесите на лицо на 15-20 минут, смоте холодной водой. Делайте такую маску 1-2 раза в неделю.


Маска от морщин
Возьмите 50 г пшеничного хлеба (свежего, без корки), по 1 ч ложке меда и капустного сока, 1\2 ч ложки морковного сока и все компоненты хорошенько перемешайте. Полученную смесь переложите в баночку, накройте крышкой и поставьте в темное место. Через 2 часа нанесите маску на лицо, накройте салфеткой или полотенцем и оставьте на 20-30 минут. Затем смойте её водой комнатной температуры и нанесите питательный крем. эту процедуру нужно повторять 3-4 раза в неделю за 1,5-2 ч до сна.

Смягчающая маска
Для неё потребуется 2 ч ложки пшеничных сухарей, измельченных в кофемолке, 1 ст л розового масла и взбитый в пену белок. Все компоненты перемешайте и поставьте в теплое место ан 15 минут. Нанесите на лицо на 15-20 минут, смойте теплой водой. После такой маски кожа станет мягкой и бархатистой.

Отбеливающая маска
Из ржаного хлеба с сухарями насушите сухарики. Для маски возьмите 2 ст л измельченных сухарей, 1 ст л спирта и 3 ст л молока. все смешайте и нанесите на лицо на 30 минут, затем смойте теплой водой. Чтобы избавиться от пигментных пятен, делайте маску 4-5 раз в неделю.


Маски для лица из сухого молока
Банановые маски
Старинные рецепты красоты
Маски для лица с минеральной водой
Маски для лица с аспирином
Рецепт маски для лица от Дженнифер Лопес