вторник, 25 января 2011 г.

Как удалить растяжки в домашних условиях


Растяжки беспокоят женщин не меньше целлюлита. Если раньше можно было надеть любую вещицу, то теперь растяжки диктуют свой дресс-код. По распространенности растяжки занимают второе место после целлюлита. Считается, что самостоятельно от них не избавиться, но это не совсем так. Если во время взяться за себя, то удалить растяжки в домашних условиях можно. Самостоятельно убрать растяжки можно только в первый год их "жизни".

Растяжки или стрии появляются из-за разрывов внутренних слоев кожи. первое время (до года) они имеют красноватый цвет - признак того, что ткани не до конца потеряли связь и их можно самостоятельно срастить, избежав появления рубца. Когда растяжка начинает белеть, время "домашней работы" упущено: место разрыва зарубцевалось грубой соединительной тканью, победить которую под силу только профессионалу.

Избавиться от растяжек помогут баночный массаж и пилинг их кофейного жмыха. Главное проводить процедуры регулярно и качественно. Результат придется ждать от полугода до года.

Баночный массаж

Массаж нужно делать по 20-30 минут каждый день. Для этой процедуры понадобятся  силиконовые банки (продаются в аптеке) и апельсиновое масло.

 Перед использованием ополосните банку горячей водой и нанесите масло на растяжку и кожу вокруг неё. Затем прикрепите банку к телу  Чтобы процедура была эффективной, банка должна хорошо "присосаться". Массаж выполняется круговыми движениями: сначала очертите большой круг вокруг растяжки, затем медленно сужайте его, стремясь к центру. Массаж должен закончиться непосредственно на растяжке. Если банка оторвалась, прикрепите ее обратно и продолжайте дальше.

Эта процедура достаточно болезненна.

Пилинг


Эта процедура обычно выполняется после горячего душа и перед массажем. вам понадобится кофейный жмых - молотый кофе, заваренный, а затем высушенный. лучше всего брать жмых из кофемашины. На обработку одной зоны (например, область груди или бедер) понадобится 2-3 ст ложки кофе.

Легкими круговыми движениями втирайте жмых (ни с чем не смешанный) в проблемное место. Потом смойте и сделайте баночный массаж зоны и в финале нанесите какое-нибудь средство для борьбы с растяжками. хранить жмых можно не больше недели, после он начинает портиться. Пилинг используйте не более 2 раз в неделю.