пятница, 30 апреля 2010 г.
ХОЧЕШЬ ПОСМЕЯТЬСЯ? ЗАХОДИ!!!
В младших классах мальчики бьют красивых девочек портфелями по голове, а потом удивляются, почему все красивые девушки дуры :).
Я не ищу свою вторую половинку.. так уж вышло, что я родилась целой.
Автор: ОльгА на пятница, Апрель 30, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Развлекательные посты
ИСКУССТВО НА РИСОВОМ ПОЛЕ
Удивительное зерновое искусство появляется на рисовых полях Японии. Впервые "декорироавть" рисовые поля японцы начали в 1993 году. Предлагаю полюбоваться на кропотливый труд японских мастеров.
Выглядит вполне обычно…Но посмотрите, что будет, когда рис взрастет!!!!!!
Автор: ОльгА на пятница, Апрель 30, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Развлекательные посты
"ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ": любвеобильный Нэвин Эндрюс
-Пап! Я опять видел маму!
- Бен! Сколько раз говорить - не копай глубоко в песочнице...
Уже меньше месяца осталось до выхода последней серии последнего 6 сезона сериала "Остаться в живых" ("Lost"). Я уже знакомила с некоторыми героями этого сериала : Джош Ли Холлоуэй, Николь Эванджелин Лилли, Мэтью Фокс
Сегодня представляю Нэвина Эндрюса (Саид Джарра). Нэвин Уильям Сидни Эндрюс родился в Лондоне, в семье выходцев из индийского штата Керала. Его мать Нирмала — психолог, а отец Стэнли — бизнесмен. Нэвин вырос в Вандсворте в Южном Лондоне и воспитывался, по его словам, «в ежовых рукавицах».
Автор: ОльгА на пятница, Апрель 30, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Знаменитые люди
четверг, 29 апреля 2010 г.
ЧЕБУРЕКИ
-Алло,это телефон спасения 911? У меня в комнате пожар!
-Где вы находитесь территориально?
-У телефона. Вокруг пламя. Дайте мне совет!!!
-Есть ли у вас дома дезодорант?
-Да.
-Ни в коем случеа не распыляйте его вблизи огня!
В нашей семье очень любят чебуреки! Они такие сочные, смачные, ароматные , поджаристые и хрустящие! М-м-м, красота! Муж, конечно, предпочитает с мясом; дети любят с сыром; ну, а я люблю и с мясом и с сыром.
Автор: ОльгА на четверг, Апрель 29, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Выпечка и изделия из теста
среда, 28 апреля 2010 г.
7 ЧУДЕС СВЕТА
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
О семи чудесах света не слышал разве что малый ребёнок. А вот Вы смогли бы перечислить все 7 чудес света? Поздравляю, если Вам это удалось! Вчера, когда меня об этом спросила дочь, увы, я вспомнила, только четыре. Сегодня восполняю пробелы своей памяти.
Автор: ОльгА на среда, Апрель 28, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Познавательные посты
вторник, 27 апреля 2010 г.
ЗАБАВНЫЕ ФЛЕШКИ
Автор: ОльгА на вторник, Апрель 27, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Развлекательные посты
ИСТОРИЯ САМОВАРА
Глухая тоска без причины.
Давай-ка наколем лучины
– Раздуем себе самовар!
За верность старинному чину,
За то, чтобы жить не спеша!
Авось, и распарит кручину
Хлебнувшая чаю душа
По поводу возникновения самовара есть несколько версий. Согласно одной из них, самовар изобрели не в России, так как приборы по принципу работы самовара были известны ещё во времена античности: в ёмкость, наполненную водой, бросали большой раскалённый камень, благодаря чему вода закипала.
Автор: ОльгА на вторник, Апрель 27, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Познавательные посты
понедельник, 26 апреля 2010 г.
ЗАБАВНЫЕ ФОТОГРАФИИ ГАРИ САЛТЕРА
Автор: ОльгА на понедельник, Апрель 26, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Развлекательные посты
КАК УСКОРИТЬ РОСТ ВОЛОС

-Потому что написано "...после приема пищи..."
Периодически пытаюсь отрастить длинные волосы. И с такой же периодичностью иду в парикмахерскую, чтобы сделать новую стрижку :-) А потом опять хочу отрастить длинные волосы. Вот и сейчас пытаюсь отрастить их.
Автор: ОльгА на понедельник, Апрель 26, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Домашние рецепты красоты
ЧУДО - ЧАЙНИКИ ИЗ АНГЛИИИ
- Знаешь, моя жена где-то вычитала, что полезно есть все сырое.
- Да, моя тоже не любит готовить.
Глядя на эти милые вещицы, сразу не поймёшь, что это такое? Это английские чайники, сделанные на небольшой фабрике в г.Лейбурн. Сделаны они вручную из фарфора, ограниченным тиражом. В покраске используется цветная глазурь, посеребрение и позолота. Меня очень впечатлили эти оригинальные чайники!
Автор: ОльгА на понедельник, Апрель 26, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Познавательные посты
суббота, 24 апреля 2010 г.
О ВРЕДНОМ ВОЗДЕЙСТВИИ ПИВА НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА
Из пивного бара поздно вечером вываливаются мужики.
- Что это за странный запах? - спрашивает один.
- Это свежий воздух, - замечает прохожий.
Все знают, что чрезмерное употребление пива - вредно для нашего оранизма. А вот, какой конкретно вред наносит пиво нашему здоровью, знают немногие. Об этой проблеме хочу поговорить сегодня.
Автор: ОльгА на суббота, Апрель 24, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Здоровье
пятница, 23 апреля 2010 г.
САМЫЕ ДОРОГИЕ ПРОДУКТЫ МИРА. ИКРА "ALMAS"
Оказывается, самой дорогой икрой является не черная, как принято считать, а белая икра. Да-да, именно белая икра или, как она правильно называется, "almas"-икра. Эта икра добывается из белуги, выловленной в Каспийском море.
Автор: ОльгА на пятница, Апрель 23, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Познавательные посты
УДИВИТЕЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ
Автор: ОльгА на пятница, Апрель 23, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Развлекательные посты
2012 ГОД: ЖДАТЬ ЛИ НАМ КОНЦА СВЕТА?
Наверное, многие из вас обращали внимание, что во многих фильмах-катастрофах о конце света, этот самый конец света, должен наступить в 2012 году. Откуда взялась эта дата? Стоит ли верить прогнозам о конце света в 2012 году? Попробуем разобраться.
Автор: ОльгА на пятница, Апрель 23, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Познавательные посты
четверг, 22 апреля 2010 г.
КАК ЗАВЯЗАТЬ ПЛАТОК НА ГОЛОВЕ
Прихожу домой, сразу в спальню - там жена с каким-то мужиком в кровати лежат, и глаза хитрьіе-хитрьіе! Я на кухню - так и есть! - весь компот сожрали!
Я уже рассказывала, КАК КРАСИВО ЗАВЯЗАТЬ ПЛАТОК НА ШЕЕ. В этот раз поговорим о том, как оригинально и красиво завязать платок на голове.
Автор: ОльгА на четверг, Апрель 22, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Мода и красота
среда, 21 апреля 2010 г.
ДНЕВНИК КОТА-БЛОГГЕРА
Нассал под кресло. Хорошо!
Скучно. Вспомнил бурную молодость. Сидел я как-то на столе, жрал лапой сгущёнку из банки. Пришли Эти и давай орать. Ну я же не дурак, опустил лапу в банку сколько влезла, и на трёх костях - за холодильник. Эти орали ещё дня три. Был очень горд.
Сегодня всё лень. Ссать - лень. Жрать - не могу больше. Сижу тихо, дремлю. Эти нервничают, озираются по сторонам, дрожат и ждут подвоха.
Какие ж у Этих миски неудобные. Пытался сожрать кусок мяса, так пока лапой не зацепил - ни хрена не получалось. Нет бы взять приличные миски и жрать на полу. Ур-р-роды.
Нассал под кресло. Хорошо! продолжение дальше..
Автор: ОльгА на среда, Апрель 21, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Развлекательные посты
10 ЛУЧШИХ КНИГ О ЛЕНИНЕ
Ленин очень, знаете ли, не любил мещан и всячески с ними
боролся. Идет он, бывало, по улице, видит, на окне горшок с
геранью стоит. Ленин его - хвать, и как шмякнет об стену...
А землю не выкидывал, крестьянам отдавал.
Пару десятилетий назад 22 апреля мы, рожденные в СССР, отмечали день рождения В.И.Ленина. Сегодня, накануне этого события, хочу предложить список 10 лучших книг-монографий о Ленине, составленный британским историком Хелен Раппапорт .
Сразу отмечу, что я не являюсь поклонницей политики Ульянова-Ленина, но меня удивил и заинтересовал тот факт, что британские историки и литературоведы серьёзно интересуются этой проблемой.
Кроме Н.Крупской и З.Воскресенской, навскидку, других авторов я не вспомню. Да и то, в их произведениях Ильич выступает в обожествленной форме. Поэтому мне захотелось познакомится с результатами исследований Хелен Раппапорт.
Автор: ОльгА на среда, Апрель 21, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Книжный мир
НАША ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ИЛИ НЕРЕАЛЬНЫЕ ДРУЗЬЯ
Предлагаю интересный рассказ о нашей действительности с очень интересной концовкой :-)
Фёкла выключила компьютер, накинула куртку, вышла из квартиры и чуть не растянулась, споткнувшись об огромный пакет с мусором.
- Чёрт бы побрал этих соседей, - громко выругалась Фёкла. - Что за свиньи?
Дверь пятнадцатой квартиры приоткрылась, и в проёме показалось опухшее лицо соседки.
- Под ноги надо смотреть, кобыла, - язвительно произнесла та.
- Растворись, пропойца, - огрызнулась Фёкла, - пока я твой мешок тебе на голову не надела.
Автор: ОльгА на среда, Апрель 21, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Развлекательные посты
вторник, 20 апреля 2010 г.
ИСЛАДСКИЙ ВУЛКАН В АНЕКДОТАХ
Извержение вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии сейчас самая популярная тема. Но эта злободневная тема нашла отражение не только в политических и экономических новостях, но и, как Вы сейчас убедитесь, в анекдотах.
Автор: ОльгА на вторник, Апрель 20, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Развлекательные посты
ГЕРБЕРТ УЭЛЛС "ОСТРОВ ДОКТОРА МОРО"
В психушке:
- Ну, как тебе мой роман?
- Нормально, только действующих лиц много.
Тут медсестра кричит :
- Эй, психи! Немедленно отдайте телефонную книгу!!
Вчера закончила читать фантастический роман Герберта Уэллса "Остров доктора Моро". До этого романа у Уэллса я уже прочитала "Войну миров", "Машину времени", "Человека-невидимку".
Больше всех, пожалуй, мне понравился роман "Война миров", на второе место я бы поставила "Остров доктора Моро", а на третье - "Человека-невидимку". Но это моё личное предпочтение. "Вону миров" читали многие или смотрели фильм (хотя от оригинала в фильме только марсианские триножники). В этом посте я расскажу о книге "Остров доктора Моро".
Автор: ОльгА на вторник, Апрель 20, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Книжный мир
понедельник, 19 апреля 2010 г.
Я СВЯЖУ ТЕБЕ ЖИЗНЬ...
Автор: ОльгА на понедельник, Апрель 19, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Дети
УРОВЕНЬ IQ У ЖЕНЩИН С ПЫШНЫМИ ФОРМАМИ ВЫШЕ
На столе лежат две книги: тонкая и толстая. На тонкой написано :"Логика".
На толстой: "Женская логика. Том первый."
Встретила в интернете интересное предположение американских ученых : они считают, что женщины с пышными формами умнее худых и умственные способности их детей выше. В эксперименте участвовали 16000 женщин. Основываясь на полученных результатах, ученые пришли к выводу, что дамы с более пышными формами лучше справляются с тестами на IQ и их дети тоже.
Автор: ОльгА на понедельник, Апрель 19, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Познавательные посты
МЕДАЛЬОНЫ С БАНАНАМИ
Маска для лица: Берется квашеная капуста. Укладывается на тарелочку.
Проливается постным маслицем. Капустка съедается...
Лицо блаженно улыбается и свежеет.
Хочу предложить очень простой, но очень вкусный рецепт - медальоны с бананами. Это пироженое, конечно, очень калорийное, но, если Вы хотите побаловать детей или близких такой вкусняшкой, то обязательно приготовьте! Мои дети обожают медальоны с бананами!
Автор: ОльгА на понедельник, Апрель 19, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Выпечка и изделия из теста
пятница, 16 апреля 2010 г.
10 САМЫХ СТРАШНЫХ И САМЫХ СТРАННЫХ БОЛЕЗНЕЙ
Автор: ОльгА на пятница, Апрель 16, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Познавательные посты
МОДНЫЙ МАКИЯЖ 2010
Женский идеал для мужчины:
1. Женщина должна отменно готовить, безупречно стирать и гладить.
2. Женщина должна быть хорошей, заботливой матерью.
3. Женщина должна быть фантастической в постели.
Но самое главное это, чтобы все эти три женщины никогда не узнали о
существовании друг друга.
В этом году, оказывается, в моде белоглазые, безбровные и бронзовощёкие красавицы. В этом сезоне брови нужно… прятать! Не выщипывать, не превращать в ниточку, а убирать с лица подчистую. Сбривать их не обязательно, для этого подойдут специальные техники макияжа. В салоне брови можно попробовать обесцветить, в домашних условиях - скрыть под плотным слоем тонального крема и пудры.
Автор: ОльгА на пятница, Апрель 16, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Мода и красота
КАК КРАСИВО ЗАВЯЗАТЬ ПЛАТОК НА ШЕЕ
Женщина это как открытая книга на китайском языке, вроде бы все в ней видно и можно прочитать, но абсолютно ничего непонятно.
Согласитесь, что красиво завязанный на шее платок выглядет стильно и женственно.Ему под силу преобразить даже самое обыкновенное платье или костюм. Способов красиво и оригинально завязать платок много. Предлагают рассмотреть некоторые.
Автор: ОльгА на пятница, Апрель 16, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Мода и красота
четверг, 15 апреля 2010 г.
НАСТОЯЩИЙ ЛИ ВЫ КОШАТНИК?
- БЛИН!!! У МЕНЯ ЗАВТРА КОТА КАСТРИРУЮТ!
Предлагаю пройти следующий тест, чтобы узнать настоящий ли Вы кошатник ;-)
Автор: ОльгА на четверг, Апрель 15, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Флора и фауна
ИНСУЛЬТ: ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ!
Автор: ОльгА на четверг, Апрель 15, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Здоровье
среда, 14 апреля 2010 г.
КОЗЬМА ПРУТКОВ
Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Козьма Прутков
11 апреля отмечается день рождения человека, которого мы знаем по остроумным афоризмам, но, который в реальности, никогда не существовал. В этот день родился Козьма Прутков.
Автор: ОльгА на среда, Апрель 14, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Книжный мир
вторник, 13 апреля 2010 г.
ЯБЛОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
- Я худею.
- Давно?
- Почти полчаса.
- Заметно уже.
- Правда?
- Ага. Глаза голодные.
Хочу предложить рецепт яблочного печенья. Рецепт очень простой, печенье получается мягкое, нежное и ароматное. Результат больше напоминает яблочные булочки, чем печенье. Что мне особенно, нравится в этом рецепте, так это то, что в результате выпечки, яблоки растворяются в тесте, остается только яблочный аромат.
Автор: ОльгА на вторник, Апрель 13, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Выпечка и изделия из теста
ДЕТИ-АКТЁРЫ СПУСТЯ ГОДЫ (КОНКУРС)
- Программку не желаете?
- Нет, спасибо.
- Шоколадку не хотите?
- Нет.
- Может быть, пакетик леденцов?
- Нет, нет, нет!
Билетерша отворачивается и ехидно роняет:
- А убийца в этом фильме - шофер.
Посмотрите на эти до боли знакомые лица! В детстве они были нашими любимыми киногероями, каждые каникулы показывали детские фильмы с их участием. 20-30 лет назад они были такими же юными, как и мы. Но вот они выросли. Узнаёте их? Вглядитесь внимательно в эти лицо! Попробуйте отгадать киногероев, которых они сыграли (фамилии актёров сейчас вспомнить трудно)
Автор: ОльгА на вторник, Апрель 13, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Познавательные посты
понедельник, 12 апреля 2010 г.
200 ЛУЧШИХ КНИГ ПО ВЕРСИИ ВВС
В книжном магазине:
- Мне это, книгу про дистрофиков.
- Что за книга? Никогда не слышала.
- "Унесенные ветром"!
Хочу с Вами поделиться очередным списком 200 книг, признанные лучшими по версии ВВС. До этого я опубликовывала русский и английский варианты 100 лучших книг. ЗДЕСЬ можно познакомится с предыдушим списком.
Автор: ОльгА на понедельник, Апрель 12, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Книжный мир
воскресенье, 11 апреля 2010 г.
ИНФАРКТ. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА
Автор: ОльгА на воскресенье, Апрель 11, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Здоровье
пятница, 9 апреля 2010 г.
КОТЫ - ОБЖОРЫ
Папаша-кот собрался уходить из дома. Котенок его спрашивает:- Папа, ты куда?
- Я пойду флиртовать.
- А можно мне с тобой?
- Пошли.
Пошли они вместе. Вылезли на крышу. Папаша-кот и говорит сынку: "Ты сиди здесь, а я скоро приду..." Сидит котенок, сидит... Дождик пошел, ветер подул, ночь наступила. Отца нет. Ну, котенок и говорит:
- Вот еще совсем немного пофлиртую и домой пойду...
Конечно, понимаю, что такое обжорство - плохо. Но эти коты такие прикольные, такие уютные. У нас дома живёт кошка, так она лишний кусок не съест. За фигурой, наверное, следит ;-) А тут такие увольни!
Автор: ОльгА на пятница, Апрель 09, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Флора и фауна
ЧТОБЫ СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА РАБОТАЛА ДОЛГО!
Автор: ОльгА на пятница, Апрель 09, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Полезные советы
четверг, 8 апреля 2010 г.
МОЙ ЛЮБИМЫЙ БАНАНОВЫЙ КЕКС
Заходит поздно вечером одна соседка к другой и говорит:
- Слушай, Мань, одолжи мне скалку на полчаса, а?
- Да не могу - я сама мужа жду.
Хочу предложить рецепт бананового кекса, который очень полюбился нашей семье.
Автор: ОльгА на четверг, Апрель 08, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Выпечка и изделия из теста
среда, 7 апреля 2010 г.
СОБИРАЕМ БЕРЁЗОВЫЙ СОК
То плачут березы, то плачут березы.
Лет 20 назад на полках любого продуктового магазина можно было увидеть 3-литровые банки с берёзовым соком. Тогда это был очень популярный напиток. Сейчас же берёзовый сок купить в магазине весьма проблематично. Остается собирать берёзовый сок самому. Как же это сделать, чтобы не навредить дереву?
Автор: ОльгА на среда, Апрель 07, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Полезные советы
ОПАСНЫ ЛИ ОСТРЫЕ ПРИПРАВЫ?
- Занята, Мадам!
Я люблю добавлять в различные блюда острые приправы и специи. Очень люблю пельмешки с аджикой или горчицей, борщик с маленьким кусочком острого перца. Вку-у-усно! Но такие отрые специи стараюсь употреблять не так уж и часто.
Автор: ОльгА на среда, Апрель 07, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Здоровье
вторник, 6 апреля 2010 г.
УДИВИТЕЛЬНЫЙ КОНКУРС АРБУЗОВ В ЧЕХИИ
Под солнцем греется арбуз,
Поднимешь еле-еле.
То многих семечек союз,
Живущих в одном теле.
Когда мы смотрим на арбуз,
Он служит поученьем:
Пусть крепнет наш любви союз
И братское общенье.
Эдуард Багрицкий
Когда подруга на "мыло" прислала мне фотографии с надписью Арбуз конкурс, то в первую секунду я не сразу поняла, причём здесь эта красота и арбузы. В моей голове не укладывалось, что из обычного арбуза, кроме корзинки для фруктов, можно сделать такую красоту!
Автор: ОльгА на вторник, Апрель 06, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Познавательные посты
понедельник, 5 апреля 2010 г.
САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ И КРАСИВЫЕ ЦЕРКВИ МИРА (часть 2)
Продолжаю обзор храмов и соборов мира, которые удивляют своей красотой и необычностью.
Автор: ОльгА на понедельник, Апрель 05, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Познавательные посты
пятница, 2 апреля 2010 г.
САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ И КРАСИВЫЕ ЦЕРКВИ МИРА
Когда опоры в жизни нет,
Последний путь - дорога к Храму.
Пытаюсь там найти ответ
На свою жизненную драму.
В канун светлого праздника Пасхи предлагаю вам виртуально посетить самые красивые и самые необычные церкви и соборы мира. Мне нравится посещать храмы и соборы, рассматривать их архитектуру. В церкви, как нигде больше, чувствуется колоссальная положительная энергетика.
Автор: ОльгА на пятница, Апрель 02, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Познавательные посты
КУДА ДЕВАТЬ ВАРЕНЬЕ?!
- А у вас есть малиновое варенье а то у меня мама заболела?
- Конечно есть! Куда тебе налить ?
-Да никуда, я здесь съем.
На протяжении нескольких лет повторяется одна и таже история. Каждое лето на даче у родителей собираю ягоды и варю огромное количество варенья. Каждую весну, осматривая свои запасы, понимаю, что с этим надо что-то делать! Не за горами новый сезон, а варенья ещё очень много. КУДА ДЕВАТЬ ВАРЕНЬЕ?!
Автор: ОльгА на пятница, Апрель 02, 2010 Ссылки на это сообщение
Ярлыки: Домашний погребок





































.jpg)


