среда, 1 декабря 2010 г.

Макаронная диета


Спасибо, всё было очень вкусно. Особенно удались Вам рыбные консервы.

Садясь на диету, вы обязательно стараетесь ограничить себя во вредных продуктах, которые портят вашу фигуру, добавляя ненужные килограммы. Список этих вредных продуктов огромен, и среди этого внушительного числа вредностей есть макароны, которые, более того, стоят на первых позициях.

Макароны считаются абсолютно недиетическим блюдом, и люди, стремящиеся сбросить лишние килограммы, исключают их из своего рациона. Макароны — это мучное изделие, а все мучное, как известно, враг фигуры номер 1.

Однако не стоит с такой категоричностью относиться к макаронам и гордо игнорировать полки с этим продуктом в супермаркете. Макароны могут быть не просто полезными и вкусными. Они также могут помочь вам сбросить лишний вес. Но для того, чтобы макароны помогли вам похудеть, они должны быть «правильными».

Что такое «правильные» макароны.

Правильные макароны обязательно должны быть изготовлены из твердых сортов пшеницы. Такие макароны содержать сложные углеводы, которые медленно усваиваются организмом. К тому же эти макароны богаты клетчаткой, которая не только способствует похудению, но и налаживает обменные процессы организма.

Стоит отметить, что калорийность макарон не так уж велика. В 100 граммах готового продукта содержится около 190 калорий.

Страшные истории о калорийности макарон щедро «приукрашены» ни чем иным, как различными соусами и подливками, с которыми они поддаются. Конечно, калорийность макарон удвоится или даже утроится, если кушать их с жирным соусом.

Итак, если вы на диете, смело отправляйтесь на поиски настоящих «правильных» макарон, от которых вы точно не потолстеете. Выбирая макароны, внимательно изучайте не только упаковку с надписью «из твердых сортов пшеницы», но и сами макароны. Настоящие макароны должны быть гладкими, иметь желтый или кремовый цвет, а также белые или черные вкрапления.

Варить макароны следует столько, сколько указано на упаковке. Не бойтесь, если макароны покажутся вам недоваренными. Именно такие макароны и полезны, так как они сохраняют пищевые волокна, которые улучшают работу кишечника.

Ну, а для больших любителей макарон существует специальная макаронная диета, которая помогает в течение недели сбросить до 3 килограмм.

Макаронная диета.

День первый

Завтрак: кофе или чай, фрукты.
Обед: курица гриль или отварная ( 250 грамм), шпинат.
Ужин: макароны с овощами( баклажан, кабачок, сладкий перец).

День второй

Завтрак: кофе или чай, тост с медом.
Обед: рыба, приготовленная на пару или отварная, овощи на пару.
Ужин: отварные овощи, отварной рис.

День третий

Завтрак: кофе или чай, свежие фрукты.
Обед: сыр, овощи на пару.
Ужин: салат из макарон и вареных овощей.

День четвертый

Завтрак: чай, тост с медом или мармеладом.
Обед: телятина или свинина, приготовленная на гриле, отварные овощи.
Ужин: макароны с зеленым горошком, запеченные овощи.

День пятый

Завтрак: кофе или чай, свежие фрукты.
Обед: рыба на гриле или запеченная в фольге, овощи на пару.
Ужин: суп с лапшой, запеченные овощи.

День шестой

Завтрак: чай, тост с медом или мармеладом.
Обед: мясо индейки или курицы, запеченное на гриле, вареные овощи.
Ужин: макароны со сладким перцем, запеченные овощи.

День седьмой

Завтрак: кофе или чай, свежие фрукты.
Обед: два отварных яйца, печеные овощи.
Ужин: пицца с овощами или грибами, запеченные овощи.

0 Comments: