среда, 1 декабря 2010 г.

Лечение грибка ногтя народными рецептами

Начинается операция в сельской больнице. Анестезиолог подходит к хирургу и спрашивает:
- Какой наркоз давать - глубокий, или мягкий?
Хирург говорит:
- Мягкий.
Анестезиолог откладывает полено, садится на стул у головы пациента и начинает напевать: "Баю-баюшки-баю..."

Подхватить ногтевой грибок довольно просто, ведь передается он бытовым путем, а вот избавиться от него сложнее. Для этих целей можно воспользоваться средствами народной медицины.

- Можно приготовить такой раствор: 2 чайные ложки спирта смешать с 2 чайными ложками уксусной эссенции и 1 чайной ложкой глицерина. Полученным раствором смазывать пораженный ноготь на ночь. Провести 15-30 процедур.
В результате такого лечения вы избавитесь от больного ногтя, и обретете новый. Чтобы не допустить ожога кожи при таком лечении, ее необходимо тщательно вытереть и нанести на сухую кожу жир.

- Можно при лечении грибка ногтя воспользоваться и свежим листом лопуха. Растение протереть, но не мыть. Прожилки с обратной стороны листьев размягчите при помощи молоточка и раскатайте скалкой. Затем на лист лопуха поставьте ногу, а его края заверните таким образом, чтобы они покрывали пальцы ног, после чего наложите повязку.
Курс лечения составляет не менее 21 дня и состоит из двух процедур, проводимых утром и вечером.
Лопух размягчит больной ноготь, который потеряет свою форму, но в последствии вновь ее обретет. Да и пяткам своим вы сделаете благое дело, они станут гладкими.

- Рекомендуется для избавления от ногтевого грибка использовать и аптечную 20-процентную настойку прополиса, в которой следует обмакнуть ватный тампон и приложить его к больному месту.
Проводить такое лечение следует ежедневно, оно поможет избавиться от cтарого и больного ногтя.

- Можно в течение двадцати дней ежедневно утром и вечером наносить на пораженные грибком ногти по капле йода, не стоит забывать и о здоровых с виду, соседних ногтях, но обрабатывайте их через день.
Через недельку или чуть раньше вы почувствуете легкое жжение и некоторую болезненность вокруг больного ногтя, такие ощущения являются подтверждением успешности проводимого лечения.
Если же болевые ощущения доставляют вам проблемы, то лечение можно проводить реже, то есть делать процедуры не чаще трех раз в два дня.

- Поможет в борьбе с этим заболеванием и чайный гриб, который следует приложить к пораженным местам, обернуть целлофаном и забинтовать. Процедуру следует проводить на ночь, также следует перетерпеть ту боль, которая будет присутствовать на первых порах. С утра повязка снимается, ноги обмываются теплой водой, а омертвевшие участки кожи удаляются, после чего следует обработать эти места йодом.

- Воспользуйтесь ножными ванночками с морской солью. Проводите их ежедневно по 15 минут в течение нескольких дней (от трех до семи).

- Смазывайте ногти свежим соком чистотела трижды в день на протяжении трех месяцев.

- Можно делать мыльно-содовые ванночки, температура воды в которых не должна превышать 38-40 градусов. Для их приготовления вам понадобится 3 столовые ложки соды соединить с антибактерицидным мылом и развести в семи литрах воды. После принятия ванночки следует промокнуть ноги одноразовой салфеткой, а пораженные участки удалить при помощи специальных маникюрных приспособлений. Такие ванночки рекомендуется проводить в течение 2-3 месяцев.

Предупреждаем, прежде чем воспользоваться опубликованными рецептами народной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом!

1 Comment:

kladez-zolota said...

Анекдот супер!