четверг, 2 декабря 2010 г.

Бомбочки для ванны

"Дженерал Моторс" отзывает около 1, 5млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя.
На АВТОВАЗе вообще не понимают о чем идет речь.

Принять ароматную ванную, да ещё с шипящими шариками, очень здорово, они хорошо пенятся и придают тонкий нежный аромат коже, делают её гладкой и шелковистой. В обычных магазинах чудо – бомбочки стоят приличные деньги, в домашних условиях это выйдет на много дешевле.
Для приготовления ароматных шариков для ванны потребуется:

морская соль- 1 ст.л., желательно с каким – либо красителем
лимонная кислота – 2 ст.л.
сода – 4 ст.л.
сухое молоко – 3 ст.л.
базовое масло (любое) – 2 ст.л.
измельченная трава сухой лаванды – 1 ст.л. (можно использовать другую травку)
масло лаванды – 20 капель

Состав ароматных шариков можно изменять, например, вместо сухого молока так же можно добавить сахарную пудру или крахмал, к смеси примешать сухую голубую глину, а для видоизменения окраски бомбочек - использовать пищевые красители. Узоры можно сделать из разноцветной мыльной стружки, использовать и лепестки роз в формировании цветочных шаров. Всё это придаст не только удивительную и неповторимую красоту изделию, но и приятное использование при принятии ванны.

Итак, готовим ароматные шарики. Смешиваем лимонную кислоту с содой в удобной для этого посуде, постепенно добавляем сухое молоко, масло пшеницы, по одной капельке - масло лаванды, всё перемешиваем. Берём небольшой опрыскиватель и распыляем водой смесь. Туда же, в состав, добавляем уже сушёную траву лаванды и морскую соль. Если смесь пенится и шипит, то необходимо прекратить распылять воду, состав уже готов.

Затем в формочки, предварительно смазанные маслом, разливаем смесь, даём постоять, вынимаем и часов 5 оставляем сушиться.

Очень важно соблюдать все пропорции, иначе ароматные шарики могут потечь.
Шипучая ароматная бомбочка готова. Теперь её можно использовать по назначению или оформив в праздничную упаковку подарить кому - нибудь.


Шипащие шарики для ванны

2 Comments:

kladez-zolota said...

А шарик как получится?

Taya_78 said...

Ну наверное нужно какую-то подходящую форму подобрать.