;

суббота, 27 ноября 2010 г.

Суповая диета

- А я вот перед возвращением в родной Киев специально похудел на 15 кг...
- Зачем?
- Так кто же едет на Украину со своим салом?

Эта диета хороша тем, что сжигает больше калорий, чем поступает в организм. Тем самым достигается быстрый результат – килограммы уходят, вы худеете. Причем диета очень проста: голодать не придется, можно есть в любое время, но только одно блюдо – специальный суп, сжигающий жиры. Как его приготовить, я расскажу. Чем больше съедаешь этого супа – тем быстрее худеешь!

Запрещается:

— Употреблять любые алкогольные напитки: они мешают сжиганию жира. До начала диеты должно пройти не менее 24 часов без алкоголя.
— Употреблять напитки, содержащие углеводы. Можно пить только несладкий черный кофе, чай без сахара, воду, обезжиренное молоко, несладкие соки.
— Употреблять мед, натуральный сахар, другие сладости.
— Есть хлеб, мучные продукты, жареную пищу.

В те дни, когда диета предполагает употребление мяса, лучше выбрать нежирную говядину, курицу или заменить мясо рыбой. Если вы вегетарианка – вместо мяса можно есть соевые продукты. Овощи лучше предпочесть некорневые, исключение могут составлять свекла и морковь.

Если хотите достичь результата – точно следуйте предписаниям диеты! Эту диету можно применять в любое время, но следует понимать: без изменения своего отношения к еде и образу жизни все потерянные килограммы вернутся, прихватив с собой пару-тройку «приятелей». Нужно не только на время диеты, а навсегда избавиться от вредных пищевых привычек. Половина потерянного веса – это заслуга диеты, а вторая половина – результат регулярных физических упражнений.

Рецепт жиросжигающего супа

Лук – 6 шт.
Сельдерей – 1 пучок
Капуста – 1 качан среднего размера
Зеленый перец – 1 шт.
Помидоры – 4 шт.

Нарезать овощи, положить их в кастрюлю и залить водой, чтобы овощи были ей покрыты. Довести до кипения и варить 10 минут на сильном огне, затем прикрутить горелку и варить еще 30 минут.
Суп можно есть в любое время, как только почувствуете голод. В суп можно добавлять любые специи на ваш вкус, в том числе соль.

Диета

День 1-й. Ешьте как можно больше супа, сжигающего жиры. Его можно дополнить фруктами (кроме бананов). Очень хорошо в этот день есть дыню. Суп желательно есть 3 раза в день. Ни в коем случае не есть мяса и овощей! Пить можно чай, кофе (без сахара!), воду, сок.

День 2-й. Снова суп, 3 раза в течение дня, и овощи в любом виде – сырые, вареные, тушеные… Только готовить их надо без масла и жира, добавив немного бульона из супа. Кушать овощи можно вместе с супом. Во время обеда можно немного печеной картошки с каплей оливкового масла. Фрукты есть нельзя, мясо – тоже, а пить можно воду, фруктовый сок, несладкий чай или кофе.

День 3-й. Трижды в день – суп, овощи, фрукты (только не бананы). Нельзя мясо и картошку. Пить разрешается воду, несладкий чай или кофе, фруктовые соки.

День 4-й. Сегодня, если все делать правильно, уже потеряно 2-3 килограмма. Суп можно есть не менее 3 раз на протяжении дня, добавить к рациону 3 банана. Выпить два стакана обезжиренного молока, еще можно пить воду. Не удивляйтесь, что сегодня разрешены калорийные бананы и молоко: в этот день следует пополнить организм кальцием, углеводами и протеином. К тому же бананы помогут легче перенести запрет на сладкое. Возможно, возникнут перепады настроения, но это временное явление – скоро все придет в норму.

День 5-й. «Мясной» день, плюс помидоры. Вегетарианцам – соевые продукты. В течение дня разрешается съесть 280 г мяса (предпочтение отдаем курице, говядине или рыбе) и 4-5 помидоров. И супчик обязательно – хотя бы 1 раз в день. Сегодня нужно пить побольше воды – организм должен очиститься от кислот.

День 6-й. Снова мясо и овощи. Особенно рекомендуется употребление зеленых листовых овощей. Суп – не меньше 1 раза в день. Картофелю – строгое «нет».

День 7-й. Это день овощей и коричневого риса. Постарайтесь съесть риса и овощей как можно больше. Один раз в день – суп, а пить можно воду и фруктовый несладкий сок.

Старайтесь строго придерживаться всех рекомендаций по этой диете, но вот суп можно есть сколько угодно и в любое время.

Если выполнены все советы и диета строго соблюдена – через семь дней вы потеряете от 4 до 8 килограммов. Если это так – можно сразу же повторить диету. Если потерянный вес больше 8 кг – следует сделать перерыв хотя бы на неделю. Если вы решили остановиться на 7 днях диеты – не набрасывайтесь на еду с восходом солнца на 8-й день. Сдержанность и сила воли – тогда потерянные килограммы не вернутся.

Прежде чем начать худеть по этой диете, необходимо проконсультироваться у врача – нет ли у вас таких заболеваний, как анемия, диабет, булимия.