;

понедельник, 29 ноября 2010 г.

Как избавиться от секущихся кончиков волос

Мужик не видел своего друга около 30 лет и, к своему удивлению, насчитал в его доме 11 детей.
- Вы, должно быть, очень счастливы?
- Да что ты. Она постоянно кричит и ворчит на меня. По правде говоря, я боюсь ее.
- Тогда зачем настрогал столько детей?
- В толпе легче затеряться.

С наступлением холодов проблема секущихся волос становиться особо острой, причины появления секущихся кончиков бывают разными. Сегодня предлагаю Вам ознакомится с 10 способами избавления от секущихся волос в домашних условиях.


1 способ. Понадобится сто грамм кислой сметаны, одна столовая ложка растительного или оливкового масла. Хорошенько всё размешать. Нанесите получившуюся массу на волосы и корни, не смывать с головы в течение 1-2 часов. После промыть под тёплой водой с шампунем. Подобную маску рекомендуется применять один раз в неделю.

2 способ. Потребуется две столовые ложки репейного масла, одну столовую ложку мёда и один желток куриного яйца. Все хорошенько перемешать, растереть на волосы, закрыть полиэтиленом и укутать теплым полотенцем. Держать такую маску нужно один час. Промыть не спеша тёплой водой с добавлением уксуса.

3 способ. Возьмите одну часть димексида (продаётся в аптеке)и две части касторового или репейного масла (вполне можно заменить льняным или оливковым), размешать. Маску вначале надо нанести на кожу голову, а уж только потом растереть по всей длине волос. Промыть шампунем примерно спустя 40-60 минут.

4 способ. Понадобится две столовые ложки касторового масла, одно куриное яйцо, одну чайную ложку столового 9-%-ного уксуса, одну чайную ложку глицерина. Массу взбить и уложить на волосы. Закрыть полиэтиленовой пленкой и укрыть полотенцем. По истечении 15 минут промыть теплой водой.

5 способ. Избавиться от секущихся кончиков волос можно используя рыбий жир или касторовое масло. В кожное покрытие головы втираем чуть-чуть нагретое масло или рыбий жир, укрываем полиэтиленом, а потом теплой махровой материей. Спустя один час их промыть средством для волос и прополоскать слегка подкисленной лимоном водой.

6 способ. Возьмите сто грамм свежих плодов рябины, одно куриное яйцо, один стакан простокваши. Плоды растолочь, влить яйцо, простоквашу и размешать. Уложите смесь на волосы. Должно пройти 20 минут, потом смыть не горячей водой.

7 способ. Взять три-четыре листа мяты, пять-восемь листов смородины, пять-восемь листов малины - заварить крутым китятком, после чего хорошо отжать и в листья добавить пол стакана сливок и две столовые ложки крахмала. Приготовленную массу растереть на волосы, накрыть полиэтиленовой пленкой и закрыть полотенцем. Держать сорок минут и затем смыть шампунем и ополоснуть настоем получившимся после заварки листьев.

8 способ. Два персика очистить от оболочки и размять до получения кашицы, влить три столовые ложки молока и пять-семь капель масла душицы (можно приобрести в аптеке). Приготовленную массу уложить на волосы на пол часа, после смыть маску не горячей водой с шампунем.

9 способ. Аккуратно размешать 1 куриный желток с растительным или оливковым маслом, одной чайной ложкой меда, три грамма порошка бесцветной хны и 50 миллилитров коньяка. Приготовленную массу нанести на волосы на 60 минут и потом промыть не горячей водой.

10 способ. Также для избавления секущихся волос рекомендуют втирать кефир с добавлением сока морковки. Для профилактики сечения волос хорошо помогают отвары из ромашки, липового цвета, мяты и крапивы.