;

четверг, 21 октября 2010 г.

ТИПЫ ЖЕНСКИХ ФИГУР


Парадокс:
Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовую грудь ....
И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!


Если, вглядевшись в зеркало, вы определили, что жирок скапливается у вас как раз в районе талии, то такая фигура условно называется "Яблоком".

А может быть, плюшки и ватрушки каким-то немыслимым образом откладываются прямо на бедрах? Тогда ваш тип - "Груша".

Худышек, мечтающих о соблазнительных изгибах и выпуклостях, отнесем условно к категории "Бананов".


"ЯБЛОКО"

Взгляд безуспешно пытается найти талию на её прежнем месте, в то время как вся остальная фигура не претерпела особых изменений... Такой тип фигуры осложняет работу сердечно-сосудистой системы. Важно увеличить в своем рационе содержание грубой клетчатки до 25-30 г (один плод киви содержит её 4 г, а в 1/2 стакане фасоли - 2 г). Начинайте день с каши и свежих фруктов. Нужно сократить потребление животных жиров и особенно жиров, содержащихся в выпечке.

Вам особенно полезны соевые продукты, не забывайте о рыбе, грецких орехах - все эти продукты также защищают от сердечно-сосудистых заболеваний. Если вечером предстоит поход в гости, не пытайтесь пропустить завтрак, иначе дело закончится перееданием. За обильным столом отдавайте предпочтение овощным блюдам и фруктовым десертам.

Очень полезен чай, особенно травяной или фруктовый. Специальный чай на корне имбиря поможет вывести шлаки. Нужно залить немного измельчённого корня имбиря, сдобренного соком лимона, горячей водой и добавить по вкусу немного перца.

"ГРУША"

Считается, что именно такое телосложение и является наиболее часто встречающимся типом женской фигуры. Вы легко прибавляете в весе, поэтому "Грушам" нужно быть особенно бдительным в отношении калорийности блюд. Регулярные упражнения помогут убрать лишний жир. Остерегайтесь пищи, богатой крахмалом. Но и не впадайте в крайности, потребляя только нежирную пищу, ведь многие обезжиренные продукты бывают очень питательными за счет высокого содержания белков или углеводов.

"Грушам" не рекомендуется увлекаться соками, которые не дают чувства насыщения, но содержат сахар. Лучше заменить их живыми фруктами. Обманывайте свой желудок большими порциями низкокалорийных супов. Если начать ограничивать себя во всем, то вы останетесь голодной. Включайте в свой рацион приличные порции менее питательных продуктов.

Перед тем как отправиться в гости, съешьте немного фруктов.Вместо белого берите кусочек черного хлеба.

Во время отдыха помните, что за шведским столом люди едят на 60% больше, чем обычно! Выберите из общего количества только 3 блюда на свой вкус - если пробовать всё подряд понемногу, вы все равно переберете лишнего.

"БАНАН"

Стройным "Бананам" не зря завидуют подруги - "Яблоки" и "Груши". Ведь вы можете себе позволить есть практически всё, не заботясь о весе. Но вот прибавить хотя бы немного женских изгибов своей спортивной мальчишеской фигуре оказывается совсем непросто. Главное - поставить перед собой реальные цели. Не набрасывайтесь на любые жиры - отдайте предпочтение более здоровым растительным маслам.

Пусть в вашей сумочке всегда лежит пакетик с орешками. Питательные сыры - тоже ваше блюдо. В супы или соусы для вторых блюд можно добавлять сметану или сливки. Если чувство насыщения у вас наступает быстро, ешьте понемногу и почаще.

Вам позволительно перекусить батончиком любимого шоколада или  сухофруктами. Утоляйте жажду 100%-ными натуральными соками. Полезны и питательные коктейли из йогурта с бананами, ягодами с добавлением фруктового сиропа, сока или меда. Сдабривайте все блюда питательными соусами и не забудьте о десерте!


Как сбросить лишний вес летом
Легкие супчики для стройной фигуры
Шелковое наращивание ресниц
Как похудеть при помощи ароматической диеты