;

понедельник, 4 октября 2010 г.

Цветы для мужчин

Каждый мужчина состоит из мужа и чина

Интересно, как мужчины относятся к тому, что женщины дарят им цветы? И почему бытует мнение, будто мужчинам преподносить букет не принято, что они цветы все равно не оценят?

Существуют некоторые правила мужского букета:

- Мужской букет должен быть лаконичным: без бусинок, блесток, бантиков, ленточек

- Мужской букет должен быть ярким и даже экстравагантным, но ни в коем случае не скромным.

- Возможна композиция в корзине, где компанию цветам составит бутылка дорогого вина.

По форме мужской букет устремлен вверх, он вытянутой или пирамидальной формы с преобладанием четких линий и углов. Цветы для мужчин - крупные, чаще всего экзоты.

Округлые формы - для женских композиций. В руках солидного мужчины "шарик", напоминающий свадебный букет невесты, будет выглядеть нелепо.

По цвету мужской букет должен быть ярким, насыщенным: бордовый, темно-красный, оранжевый, желтый. Забудьте про нежные пастельные цвета:кремовые, песочные, розовые.

Не дарите мжчинам тюльпаны, нарциссы, фиалки, маргаритки, ромашки. Маленькие трогательные цветы в мужском букете выглядят несерьезно.

ЦВЕТЫ ДЛЯ МУЖЧИН

Антуриум. По форме он напоминает сердце, с желтым или оранжевым пестиком. Сам цветок, как правило, красного или зеленого цвета.

Стрелиция. Этот оранжевый цветок похож на перья или хвосты райских птиц

Розы. Это универсальный цветок. Если вы не можете выбрать цветы для букета или не знаете вкусов человека, то дарите розы. Выбирайте бордовый или темно-красный цвет - это классика. Она вседа в моде.

Протея. У цветка колючи вид из-за лепестков, напоминающих тонкие иголки. Цветы бордового или желтого цвета привлекают своей яркостью и необычностью.