среда, 13 октября 2010 г.

Что нужно вашему организму в 35-45 лет


— Мадам, почему вы уменьшили свой возраст на шесть лет?
— Дело в том, что первые шесть лет я не умела считать. 


Ваша цель: упражняться с умом и без чрезмерного напряжения. Вероятно, сейчас вы себя чувствуете в своей одежде уютнее, чем несколько лет назад, уже не приходится переживать по поводу резкого уменьшения или увеличения объемов талии. Вы несколько лет держите один и тот же вес. Это происходит из-за начинающейся около 35 лет потери мышечной и костной массы, что приводит к замедлению обмена веществ и естественной стабилизации веса.


Ваши действия:

- Забудьте об интенсивности упражнений. Вы быстрее сожжете жир, если увеличите длительность и частоту привычных пробежек, велосипедных прогулок или физических упражнений.

- Женщины, упражняющиеся меньше по времени, должны заниматься чаще и дольше придерживаться программы.

-Делайте больше силовых упражнений. Чтобы компенсировать замедлившийся обмен веществ, 3 раза в неделю по 20 минут уделяйте аэробным и силовым упражнениям. Если вы предпочитаете заниматься чем-то одним, то лучше, если это будут упражнения силовые. С помощью силовых упражнений ( с минимальным отдыхом между упражнениями и подходами) сжигаются от 8 до 10 калорий в минуту, но плюс к этому вы еще и наращиваете мышцы, так же сжигающие лишние калории.


- Упражняйтесь всей семьей. Семейные походы в спортклуб или просто пробежки укрепляют семейные отношения. Обычно семьи проводят свободное время у телевизора, очень часто даже в разных комнатах.

- Постарайтесь уменьшить количество стресса в вашей жизни не только ради души, но и ради тела. В ходе специальных исследований выяснилось, что гормоны стресса стимулируют рост жировых клеток в области живота. Эти отложения, к несчастью, не только не красивы, но и опасны разными хроническими заболеваниями (диабет и повышенное давление)

- Не ешьте вредные продукты. Здоровая пища дает организму больше энергии и позволяет обмену веществ дольше оставаться в норме. Если вы съедаете "Сникерс", дающий 500 калорий, то организм очень быстро сожжет простые сахара и вам в скором времени  опять придется чем-нибудь перекусить, чтобы почувствовать новый прилив сил. С другой стороны, 500 калорий, содержащихся в салате, ваш организм переваривает в течение 2-х часов, а это значит, что, съев его, вы будете получать энергию постепенно.

Старайтесь съедать от 2100 до 2200 калорий в день. Помните, что с каждым десятилетием своей жизни вы начинаете сжигать в день на 100-200 калорий меньше, чем прежде. Это происходит из-за снижения скорости обменных процессов в организме.

- Старайтесь перекусывать между приемами пищи. Легкий полдник снижает вероятность переедания в ужин. Съешьте что-нибудь простое и питательное - сухофрукты, морковку, стакан кефира или творожок. Даже чай с молоком в такой ситуации будет гораздо полезнее, чем шоколад или булочка.

Но не перестарайтесь с порциями - съедайте ровно столько, сколько нужно для того, чтобы почувствовать легкий прилив сил и то же время не набрасываться на еду за ужином. Постарайтесь приучить организм к овощам и фруктам, введите в свой рацион соевые продукты. Так же будет не лишним перейти на раздельное питание.


Что нужно вашемк организму в 25-35 лет