;

воскресенье, 10 октября 2010 г.

Ребенок - Весы (23 сентября - 22 октября)


Сева 3 года.
Проверяет слух у врача в поликлинике. Врач шёпотом:
- Конфета.
Сева, тоже шепотом:
- Мне нельзя, аллергия. . .


Чуть ли не самое важное для ребенка, родившегося под знаком Весы - гармония в близком окружении, особенно в семье. Добродушный и веселый, не капризный ребенок-Весы очень сильно реагирует на конфликт, может даже заболеть.


Весы - знак общительный, легко сходится с людьми, сохраняя при этом внутреннюю независимость.Он любит приводить в дом многочисленных друзей и сам ходит в гости. Не ограничивайте его, это для него необходимость.

 Весы очень внимательны к своему внешнему виду. У Весов-девочек это часто превращается в болезненную проблему: им кажется, что они непривлекательны, и задача родителей - помочь им преодолеть связанную с этим скованность и неуверенность.

К сожалению, дети этого типа не особенно любят спорт. В этом случае спорт можно заменить танцами. Когда ребенок подрастает, заинтересуйте его тем видом спорта, который способствует совершенствованию тела: культуризмом, художественной или спортивной гимнастикой.


Ребенок-Весы проявляет большой интерес к занятиям искусством, особенно его привлекает рисование и музыка. Искусство действует на этих детей благотворно, оно их успокаивает и радует.

К математике эти дети тоже способны. Несмотря на то, что ребенок способен почти ко всему, пусть занимается искусством, а вы наблюдайте за ним внимательно, особенно в подростковый период, тогда со временем вам легче будет решить вместе с ним, какую профессию он выберет. С одной стороны, ребенок способный, а с другой - его трудно заставить делать уроки. Причина простая, но несколько неожиданная, он ничего не любит делать в одиночестве. Партнерство - вот что для него важно. Проявите интерес к его урокам (но не решайте за него задачи!), это будет его стимулировать.

В наказаниях ваш ребенок не нуждается.Достаточно показать ему, что он вас огорчил. Ребенок-Весы не любит никого огорчать, тем более родителей. Если вы ему спокойно объясните, что его действия наносит кому-то вред, он никогда не будет больше этого делать.


Весы не склоны демонстрировать  свои трудности и проблемы. Ориентировать этот психотип надо на профессию, не связанную с продолжительной и однообразной работой.

 В физическом плане обратите внимание на укрепление мышц спины, особенно в области поясницы. Заболевания часто случаются на нервной почве: могут возникнуть расстройства пищеварения, головные боли, боли в спине. Для его здоровья желательно также красивое внешнее окружение: мягкие пастельные цвета, тихая музыка; пища также должна выглядеть красиво.

Что противопоказано вашему ребенку? Конфликты между родителями. Дисгармония внешнего оформления: кричащие цвета, резкие звуки. Насилие - как физическое, так и моральное. Лучше побеседуйте с ним спокойно.

В чем ваш ребенок нуждается? В общении и внимании. В спокойной, мирной домашней обстановке. В красивом внешнем оформлении. Занятиях искусством. Научите его доводить начатое дело до конца. Научите его делать выбор и принимать решение.