;

понедельник, 11 октября 2010 г.

Как завязывать мужской галстук



Мужчины выбирают галстук совсем случайно и даже не под диктовку моды. Оказывается, эта деталь мужского туалета говорит об особенностях характера хозяина.


Галстуки темных тонов, как правило, предпочитают мужчины со склонностью к тирании. Это деспоты в семье и на работе.

Светлые галстуки пользуются популярностью у раскованных мужчин, любящих приятное общество и развлечения.

Галстуки в клеточку выбирают те, кто старается привлечь к себе внимание других. Полосатый галстук - признак серьезного человека, любящего порядок и требующего того же от близких.

Интеллектуалы отдают предпочтение вязаным галстукам, а бродяги и любители путешествий - кашемировым. Бабочки носят индивидуалисты, относящиеся к окружающим с высокомерием.

ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ЗАВЯЗЫВАТЬ ГАЛСТУК

ПРОСТОЙ УЗЕЛ


 Подходит для любого галстука. Небольшой, элегантный узел.


УЗЕЛ "ОНАССИС"

Галстуки, завязанные таким образом, носил Аристотель Онассис.


МАЛЫЙ УЗЕЛ
Другое название этого узла — «Восточный». Небольшой узел, который очень легко завязывается.Галстук: из тонкой (например, шелковой) ткани. Воротничок рубашки: плотно прилегающий. В результате получится изящный, но строгий узел. Этот узел занимает малую часть длины галстука, что делает его незаменимым для мужчин высокого роста, чтобы соблюсти главное правило ношения галстука — широкие концы должны касаться пряжки ремня.


КЛАССИЧЕСКИЙ УЗЕЛ  "ВИНДЗОР"
Довольно крупный симметричный узел треугольной формы.Узел-«динозавр», авторство которого ошибочно приписывается герцогу Виндзорскому. Герцог не только не изобретал этот узел, но и никогда не носил его, предпочитая простой галстучный узел.
«Виндзор» — классика среди галстучных узлов, объемный. Один из самых популярных, но довольно сложных в исполнении узлов, который дает эффектные результаты.


ПОЛУ-ВИНДЗОР
Самый универсальный и, наверное, самый гибкий из всех галстучных узлов. Он менее объемный, чем классический узел «Виндзор».
Галстук: любой ширины из среднетяжелой ткани (например, из плотного шелка), особенно если галстук не слишком длинный.
Воротничок рубашки: любой, но особенно гармонично сочетается с открытым воротничком, разведенными уголками.
Поначалу этот узел следует завязывать стоя перед зеркалом. Освоившись, ты сможешь делать это автоматически, вслепую, и зеркало будет необходимо только лишь для того, чтобы придать узлу нужную форму, расправить или создать желаемые складки.


УЗЕЛ  "КРИСТЕНСЕН"
Этот узел был очень популярен в конце 19го – начале 20го века, но и сейчас не сдает своих позиций.



УЗЕЛ  "ПРИНЦ АЛЬБЕРТ" ИЛИ ДВОЙНОЙ УЗЕЛ
Очень компактный узел, который идеально сочетается с длинным воротником.



УЗЕЛ "БАЛЬТУС"
Самый крупный из всех существующих узлов.



ГАЛСТУК-БАБОЧКА



КРЕСТОВЫЙ УЗЕЛ
Может называться еще «Квадратный», «Итальянский» или «Christensen» («Кристенсен»). Завязать несложно. Галстук: из «пухлого» кашемирового материала или из шерсти. Воротничок рубашки: высокий (4-4,5 см).



КАК ЗАВЯЗЫВАТЬ ГАЛСТУК-КАШНЕ

КАК ЗАВЯЗЫВАТЬ ГАЛСТУК-БАБОЧКУ

ШЕЙНЫЙ МУЖСКОЙ ПЛАТОК



Собираясь на светский прием можно, конечно, надеть бабочку на резинке, но чтобы блистать в любой обстановке советуем все-таки освоить способ завязывания галстука-бабочки. Можете попрактиковаться на своем колене


Для того, чтобы галстук служил долго, за ним нужно не только хорошо ухаживать, но и правильно хранить. Когда вы снимаете галстук, узел нужно распускать, чтобы волокна ткани не перекручивались. После этого его следует повесить на вешалку, чтобы он "отвиселся" несколько дней.

Хороший качественный галстук не стирают и не гладят! От пятен галстук избавляет пятновыводитель или химчистка. Ну а если нужно разгладить появившиеся складки, аккуратно скатайте галстук и оставьте так на ночь. К утру все складки распрямятся. Если же вы решите пройтись по нему утюгом, вставив картонный шаблон, то помните, что от трения меркнет глянец и повреждаются волокна. После этого вашему галстуку прямая дорога в мусорное ведро.

Выбирая галстук, помните, что "встречают по одежке…". Хорошо завязанный галстук, сочетающийся с костюмом - это красиво и стильно.




Как красиво завязать платок на шее
Как завязать платок на голове
Как красиво сложить салфетки