вторник, 21 сентября 2010 г.

Лечение луком

Рецепты народной медицины:

Самое лучшее средство от всех болезней - это простая вода!
Две капли на стакан спирта, и все как рукой снимает.
Наши предки умели лечиться, не выходя из дому,- использовали то, что под рукой. Например, обычный репчатый лук. Вот некоторые советы по лечению с помощью репчатого лука.

- Если вы чувствуете, что ваш организм нуждается в витаминах, съедайте по 1 луковице в день. Кстати, ваше пищеварение от этого только улучшится.

- У ребенка глисты? Не отчаивайтесь, давайте ему натощак съесть луковичку или выпить полстакана лукового настоя в течение 3-4 дней.

- Лук с медом, лук жаренный на сливочном масле или отваренный в молоке, - отличное средство от кашля. Принимайте 3-4 раза в день по 1 ст.л.

- Если у вас угри, нарывы, если ожог или обморожение - приложите через марлю кашицу из лука и подержите 15 минут.

- Беспокоит насморк? Положите попеременно в каждую ноздрю кусочек ваты, смоченный соком лука, на 10 минут. Или вдыхайте запах измельченного лука через воронку из плотной бумаги.

- Если у вас повышенное давление, не забывайте употреблять в пищу ежедневно сырой лук.

- Если выпадают волосы, втирайте перед мытьем в кожу головы луковый сок или кашицу из лука.

- Отвар луковой кожуры повысит иммунитет, улучшит пишеварение.

- При скудных менструациях: с 1 кг репчатого лука снять шелуху, залить 2 стаканами крутого кипятка, варить на медленном огне 15—20 мин, остудить и процедить. Принимать утром натощак по 1/2 стакана на прием в течение 2 недель.

- Лук применяется при диабете: 2—3 измельченные луковицы залить 2 чайными чашками теплой воды, выдержать 7—8 часов, процедить, пить настой по 1 кофейной чашке 3 раза в день перед едой

- Разрезать пополам луковицу, привязать на место укуса насекомого.

- При зубной боли у ребенка разрезать луковицу пополам, разрезанной стороной приложить на левую руку, на локтевой сгиб, если зуб болит слева. Луковицу закрепить бинтом на руке. Через 10—15 мин боль проходит, луковицу можно убирать.


Рецепты и советы для здоровья зубов
Варикозная болезнь ног
О вредном воздействии пива на организм человека