пятница, 13 августа 2010 г.

Свадебные прически


Свадьба - это один из самых главных дней в жизни женщины, о котором она мечтает с детства. По этому все должно быть идеально, в том числе и свадебная прическа. Это действительно важный аспект вашего образа и к его выбору надо подготовиться со всей серьезностью. В первую очередь следует обратиться к стилисту или парикмахеру, чтобы он подсказал, какие прически вам пойдут, а какие - нет. Классические высокие свадебные прически подойдут не ко всем типам лица, так что проконсультируйтесь, что для вас будет лучше - собранные волосы или распущенные, высокие прически или низкие.

Когда мастер направит вас в нужное русло, предстоит сделать окончательный выбор свадебной прически. Купите несколько журналов с прическами и выберите те, которые подходят для вашего лица, нравятся вам, и будет идти к платью. Выберите ту прическу, с которой вы будете себя уютно чувствовать - ведь вам так придется ходить весь день. Желательно посмотрите фотографии со свадебными прическами в салонах - это варианты уже реальных, существующих причесок, которые сделали и они получились такими, как вы увидите на фото. Просто часто бывает так, что глянцевые фотографии свадебных причесок из журналов, выполненные мэтрами парикмахерского искусства, отличаются от возможностей вашего мастера в салоне. Так что надо знать, на что можно рассчитывать. При выборе свадебной прически помните - вы создаете целостный образ и все должно гармонировать. Если у вас, например, легкое струящееся свадебное платье, а вы сделаете объемную прическу с начесом и завитками, то она будет выбиваться из общей картины. Представьте ваше платье с понравившейся прической, если вам кажется, что они подходят друг другу - приступайте к следующему этапу подготовки - уходу за волосами.

Перед свадьбой можно сделать ламинирование или пройти курс по восстановлению волос в салоне, чтобы ваши волосы были живыми и блестящими.

Украшения и аксессуары для волос. Их выбор сейчас не ограничивается диадемой, хотя и ее, как вариант, тоже рассмотреть стоит. Любой женский журнал предлагает хороший выбор украшений для волос. Согласно сегодняшней моде вы можете украсить волосы блестящими заколками различной формы, живыми или шелковыми цветами, украшениями из жемчуга - все зависит от стиля, который вы хотите создать.

Когда вы, наконец, определитесь со всеми деталями вашей свадебной прически, следует сделать «примерку» - встретится с вашим парикмахером заранее -недели за две, и сделать ту прическу, которую вы хотите получить на день вашей свадьбы. Вы не только увидите, как она будет смотреться на вас, но и проверите, хватит ли вам заколок и других аксессуаров.