;

пятница, 27 августа 2010 г.

Дети ссорятся...



Во многих семьях маленькие дети живут как кошка с собакой, а взрослые не поймут, почему дети ссорятся.
Лекции на тему "Давайте жить дружно" не всегда помогают. А знаете, как с этой проблемой справлялись наши предки? Оказывается, в старину было два интересных способа что делать, если дети ссорятся маленьких забияк. Насколько эти способы  эффективны, я не берусь судить, но вдруг кому-то поможет.

- Если детям нет ещё 13 лет и они не уживаются, не слушаются вас, сделайте вот что. Когда ребятишки лягут спать, возьмите их обувь и 3 раза за ночь поменяйте местами, а утром сложите в одну кучу со словами: "Как этой обуви в одном месте стоять, так и детям в согласии поживать". Выполняйте эти дейстия до тех пор, пока детвора не перестанет ссориться между собой.

- Вскипятите 0,5 л молока и остудите. Над этим молоком надо сказать 3 раза следующие слова:"Как это молоко закипело, как оно остыло, так чтобы и (имена детей) в ссоре остывали", Порядок произнесения слов такой: первый раз - когда молоко только  закипело, второй - когда покрылось пенкой, третий - когда оно полностью остыло. Потом молоко надо разделить между детьми и дать им выпить.

Последний рецепт, когда дети ссорятся, наверное, как-то можно объяснить. Ученые доказали, что вода запоминает информацию. Поэтому заговор, признесенный над молоком, может послужить такой информацией.