;

суббота, 15 мая 2010 г.

Кожа лица весной



Весенний период всегда радостный, освежающий, дарящий надежду, поэтому всем хочется быть привлекательными. А еще весна – это период переходный – от холода к теплу. Справиться с последствиями холодов и подготовиться к особенностям теплого периода не так уж и сложно.


Какие специфические весенние задачи встают перед нами? Основная из них – это очищение. С повышением температуры работа сальных желез становится более активной и создает на коже жирный блеск. Кроме того, в воздухе весной пыли содержится больше и она оседает на лице. Поэтому по утрам необходимо очищать лицо средством, которое подходит для типа вашей кожи. Хотя можно просто умываться минеральной водой.

Для жирной кожи (особенно с угревыми высыпаниями) добавить в минеральную воду несколько капель лимонного сока. Лимонный сок позволит обеспечить лечение угрей и профилактику их высыпания. В дополнение к этой процедуре – экспресс-маска с аминокислотами.

Вечером же необходимо бережно удалять макияж, очищение должно состоять из средств, в составе которых содержатся увлажняющие компоненты. И, если вы не пользуетесь обычно тоником для лица, то весной вам следует обзавестись этой привычкой, так как после зимы тонус вашей кожи оставляет желать лучшего. В состав тоника должны входить вещества, сужающие поры, а также антибактериальные.

Кроме того, полное восстановление кожи лица весной происходит при ежедневном питании ее средствами, содержащими витамины. Многие витамины – это еще и антиоксиданты, которые быстрее выводят шлаки и токсины. За зиму холод и резкие порывы ветра высушили кожу, а весеннее солнышко тоже любит «пить воду с лица» и со всех открытых участков тела, а потому необходимо ее активное увлажнение.

Современная косметика в своих составах содержит увлажняющие компоненты – обратите внимание на свои средства ежедневного ухода за кожей. Весной кожу необходимо защитить от не совсем устойчивой погоды, частых перепадов температур и избытка ультрафиолета. Защитные кремы помогут вам в этом, но в их состав не должны входить – вазелин, глицерин, ланолин. Избегайте применения тех народных рецептов, в состав которых входит растительное масло и уже перечисленные компоненты.

Защитой от УФ-лучей могут быть как декоративная косметика, так и средства ежедневного ухода. Уходом за кожей вокруг глаз (она более нежная) могут быть витаминные коктейли, специально для этого предназначенные.

Что же касается рук, то и о них забывать нельзя, поскольку весной мы рано снимаем перчатки и кожа на руках начинает обветриваться, трескаться. Средства ухода за кожей рук должны содержать витамин Р. А крем, содержащий глицерин, используйте при мытье посуды.

Заботясь о себе, вы будете чувствовать себя комфортно и уверенно.




Модный макияж 2010
Как ускорить рост волос