суббота, 29 мая 2010 г.

Накладные ресницы

Хорошие мужики на дороге не валяются.Они валяются на диване.


Если от природы вы не являетесь обладательницей длинных и густых ресниц, а хочется иметь чарующий и выразительный взгляд, то у вас есть два способа, как решить эту проблему. Вы можете обратиться к специалисту, чтобы пройти процедуру наращивания ресниц. Если вас это не устраивает по каким-то причинам, то в можно попробовать использовать накладные ресницы.

Существует несколько видов накладных ресниц:

- Отдельные ресницы: это ресницы разной длины и толщины. После приклеивания они выглядят более естественно, чем другие виды. Но требуют терпения в процессе приклеивания.

- Пучки: несколько ресничек разной длины с одним основанием. Они нужны, если есть необходимость увеличить объем естественных  ресниц лишь  в отдельных местах

- Полоски: накладные ресницы разной длины, приклеенные к ленте, которую можно разрезать на более короткие.  Отличительным достоинством этого вида накладных ресниц является лёгкость в наклеивании. Перед использованием нужно приложить к веку для "примерки" и подкорректировать длину, чтобы не привышала естественную.

- Цветные накладные ресницы бывают в виде полосок,  подходят больше для клубных вечеринок.

- Креативные накладные ресницы украшены блестками, стазами, сделаны из блестящих нитьев или перьев.

Если у вас нет противопоказаний к применению накладных ресниц (аллергия, контактные линзы), то можно приступать к работе. Наиболее безвредным клеем для накладных ресниц считается клей Mod Lash Adhesive. Он бывает двух видов: прозрачный и чёрный. Прозрачный клей для накладных ресниц после нанесения полность высыхает и становится незаметным. Чёрный клей при высыхании образует темную полосочку и сливается с основанием ресниц.

Так же можно посоветовать клей для ресниц  "Navy"(чёрный), клей (смола) для ресниц Lash's (10 мл), клей для ресниц Eyelash Glue, клей для ресниц с кисточкой "Seven Star".

Как правильно клеить накладные ресницы

Начинать клеить ресницы надо с внешнего уголка глаз. Сначала необходимо провести карандашом линию, ориентируясь на которую будете клеить ресницы. На основание накладных ресничек нанесите клей и дайте ему немного схватиться в течение 15 секунд. На веки клей ни в коем случае наносить нельзя! Остерегайтесь попадания клея в глаза, что может привести к раздражению.

 С помощью пинцета приложите ресницы как можно ближе к своим ресницам и зафиксируйте лёгким нажатием. Очень важно наклеивать ресницы под одним и тем же углом на обоих глазах, чтобы не было асимметрии.

Когда реснички немного подсохнут, проведите по линии наклеивания подводкой или темным карандашом, чтобы придать им аккуратный вид. С помощью зубочистки попытайтесь подвигать ресницы. Если они неплотно сидят или отклеиваются краешки, кончиком зубочистки нанесите клей и прижмите ресницы еще раз.

После того как накладные ресницы подсохли, чтобы придать глазам естественный вид, подведите глаза жидкой подводкой. Не забудьте завить наклеенные ресницы также как настоящие, а затем нанесите тушь, чтобы разница между накладными и натуральными ресницами не была заметна.
Как снять накладные ресницы

Для того чтобы снять ресницы, их нужно потянуть за внешний край. Если ваш клей оказался достаточно сильным, нанесите немного средства для снятия макияжа или крема на ресницы них и оставьте на минуту. Когда клей размягчится, возьмитесь за край и отклейте. После снятия накладные ресницы нужно промыть в теплой мыльной воде, чтобы снять тушь, и просушить.

Через пару недель регулярного ношения накладные ресницы лучше заменить на новые.

5 Comments:

Надежда said...

А что, если нет своих, то почему бы не воспользоваться накладными.

Rosinka said...

Да уж, бывает генетическое заболевание, при котором ресницы вообще не растут. Тогда придется клеить. А так лучше со своими ходить.

Светлана said...

пробовать и использовать, конечно же, нужно. Но вод использовать постоянно - тогда и своих можно лишиться - всё хорошо в меру :)

ОльгА said...

Я тоже считаю,что накладные ресницы лучше использовать для каких-то особых случаев. Ежедневно клеить их не стоит, лучше свои, натуральные :-)

Олли said...

Судя по описанию, не такое уж и сложное дело - самостоятельно наклеивать ресницы :) Но пробовать опасаюсь :)