;

пятница, 30 апреля 2010 г.

"ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ": любвеобильный Нэвин Эндрюс


-Пап! Я опять видел маму!

- Бен! Сколько раз говорить - не копай глубоко в песочнице...

Уже меньше месяца осталось до выхода последней серии последнего 6 сезона сериала "Остаться в живых" ("Lost"). Я уже знакомила с некоторыми героями этого сериала : Джош Ли Холлоуэй, Николь Эванджелин Лилли, Мэтью Фокс

Сегодня представляю Нэвина Эндрюса (Саид Джарра). Нэвин Уильям Сидни Эндрюс  родился в Лондоне,  в семье выходцев из индийского штата Керала. Его мать Нирмала — психолог, а отец Стэнли — бизнесмен. Нэвин вырос в Вандсворте в Южном Лондоне и воспитывался, по его словам, «в ежовых рукавицах».

Стать актером Эндрюс мечтал с шести лет – с того момента, как впервые вышел на школьную сцену в роли…русского дровосека.

«Когда ты маленький, цвет кожи не влияет на распределение ролей, – смеется Нэвин. – Никто не задался вопросом: не слишком ли оригинальный русский дровосек из меня получится?»

 Преподаватель отправился к родителям Нэвина с предложением отдать ребенка в драмкружок. «А чем он будет зарабатывать себе на жизнь?» – взревел индийский папа. Когда парню исполнилось шестнадцать, стало понятно: что-то одно нужно бросать – или мечту об актерстве, или дом. Юноша выбирает второе.

О том, что Нэвин ушел из дома, первой узнала его учительница математики Джеральдин Фикинс, которая иногда помогала ему с уроками. Она уговорила мужа приютить парня. Они могли бы долго жить втроем в полном согласии, если бы однажды муж, вернувшись с работы пораньше, не застал жену в объятиях ее подопечного. Нэвин снова вылетел на улицу, где и оставался следующие два года.

Однако Джеральдин, которой к тому времени исполнилось 33 года, так и не смогла забыть юного любовника.

Уладив все бракоразводные формальности, она отыскала Нэвина, и влюбленные стали открыто жить вместе, не обращая внимания на косые взгляды.

 «Если молодая девушка встречается со зрелым мужчиной, ее никто не осуждает, – говорит Нэвин. – Если молодой парень любит зрелую женщину, все встают на уши. Мы живем в очень лицемерном обществе».

Джеральдин помогла Нэвину поступить в престижный театральную Школу Музыки и Драмы «Гилдхолл», а в 1992 году родила ему сына Джейзела.

 Его первая роль состоялась в 1991 году в фильме "Лондон убивает меня" (London Kills Me).
Одна из известных ролей  Эндрюса — лейтенант Кип Синх в «Английском пациенте» (1996)Однако общение режиссеров с молодым актером выявило не только его талант. Оказалось, Нэвин сильно пьет и употребляет наркотики. Ему перестали предлагать работу, а Джеральдин, озабоченная безопасностью ребенка, попросила освободить жилплощадь.Поняв, что в Англии ему больше ничего не светит, Нэвин отправился в США.

Один, в чужой стране, без денег и друзей, он сам избавился от наркозависимости.

 «Выбора не было, –вспоминает актер. – Или как-то выбираться, или спустить себя в сортир. Обычно люди приезжают в Голливуд и сходят с ума, а меня Америка вылечила. Каждый раз, когда мне зачем-то нужно в Англию, я как будто возвращаюсь в кошмар. Но если я не буду изредка ходить по тем улицам, которые чуть меня не убили, я забуду, как было страшно, потеряю бдительность и сорвусь».

Последние три года актер вообще не прикасается к спиртному – за хорошее поведение Джеральдин Фикинс позволила ему видеться с сыном и участвовать в его воспитании.
С 1999 года Нэвин живет гражданским браком с актрисой Барбарой Херши, которая старше его на 21 год.

«В зрелых женщинах меня привлекает цельная, сложившаяся душа, – говорит актер. – Они уже знают, что им нужно в жизни, и не самоутверждаются за счет мужчин».

 Кроме того, зрелые женщины готовы на многое закрыть глаза, чтобы сохранить при себе молодого мужчину. За семь лет совместной жизни Нэвин успел «принести в подоле» ребенка, мать которого просто объявилась у порога дома и предъявила для осмотра оливковое дитя.

Актер не стал ничего отрицать: в прошлом году между ним и Барбарой произошла размолвка, он по традиции съехал из дома «в никуда» и нашел временную утешительницу.

С 2004-2010 гг актёр снимается в сериале "Остаться в живых". В сериале  англичанин индийского происхождения Нэвин Эндрюс сыграл араба Саида, бывшего офицера национальной гвардии Ирака.

В 2006 году журнал People назвал актёра одним из самых красивых людей в мире. Кроме актёрства, Эндрюс играет на гитаре и поёт.