воскресенье, 28 марта 2010 г.

НУ ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНЫЕ КРЕСЛА ДЛЯ ОТДЫХА.


- Ах, какая у тебя очаровательная шляпка! Дорого стоит?
- Очень дорого: одна истерика, две разбитые вазы и почти весь чайный сервиз...

На что только не способна фатазия некоторых дизайнеров! Казалось бы, самую обычную вещь они превращают в произведение дизайнерского искуства. Предлагаю полюбоваться самыми необычными креслами для отдыха.

1 Всплеск

Вы когда-нибудь видели как получаются брызги воды при макросъемке? Или замедленное видео того, как капля воды падает на воду, пуская небольшие волны? Вдохновленным именно этими моментами, которые длятся всего 1/10 секунды, дизайнер Майкл Вендел (Michael Wendel) создал комфортное кресло в виде всплеска воды.

2 Крылья

Этот лежак знаменателен по двум причинам. Во-первых, для его изготовления был использован самый большой кусок цельной древесины в истории изготовления подобных предметов мебели. Во-вторых, это единственный лежак, который тестировался НАСА и сертифицированный Космическим фондом. Специальные материалы, подобно тем, что используются на космических кораблях НАСА, весьма убедительны на вид и так и хочется погрузиться в данное кресло и слегка вздремнуть.


3 Bouloum

Данное название было присвоено лежакам в честь друга детства дизайнера Оливера Морге (Olivier Mourgue), который всегда брал в путешествия свое любимое кресло. Молодой человек мог зайти иногда даже слишком далеко, фотографируя его в разных ситуациях и посвящая креслу анекдоты. Чтобы понять парня, утверждает Оливер, необходимо просто поудобнее расположиться на его изобретении – Bouloum. Игривый и практичны, данный лежак сейчас находиться в коллекции Музея Современного Искусства в Нью-Йорке. Стоимость удовольствия – $950.00.


4 Ванна


Это уникальное кресло выполнено в форме ванны. Задумка заключается в том, чтобы можно было расслабиться, словно в горячей ванне, сидя на простом кресле. Дизайн разработан Baek-Ki Kim (Лондон).

5 Трамплин

Лежак-трамплин имеет длину 2м. Изготовлен из орехового дерева, изгиб выполнен под определенным углом для достижения максимальной комфортности. Вполне впишется в любой интерьер внутри помещения, а также будет незаменим, скажем, на террасе. Чашка чая, классический кинофильм – и жизнь прекрасна!

6 Птичка

Прекрасное дополнение к любому современному интерьеру. Лежак представлен компанией Homebasic и каждый экземпляр изготавливается вручную из дерева, кожи и лиан. Сухие лианы легко превращаются в мягкий и податливый материал с помощью горячего пара. Ими обвалакивают деревянное обрамление. Когда лианы высыхают снова, она являет собой небычайно крепкий материал, который не возможно сломать.
 7 Живой лежак


Концепция разработана компанией JGreen Design и даже получила награду Niche Awards 2008. Правда цена за сие творение превышает ту, которую большинство из нас заплатили бы за лежак – $7,500. Но несомненно он выполнен со стилем, и действительно напоминает живое существо. Черные «руки» сделаны из древесина тополя, а «тело» из мягкой замши лилового цвета.



8 Hechima 4

Архитектор из Токио Ryuji Nakamura подготовил дизайн ‘Hechima 4′. Радующее глаз кресло из вулканизированного древесного волокна. Создано для отдыха и удовольствия на самом деле не такое хрупкое. как кажется.



9 Лед

В основе концепции лежало удовольствие, которое человек получает от мороженного – данное кресло должно дарить вам именно эти эмоции. Оно было создано дизайнером Claudio Colucci специально для крупного производителя мороженого в Швеции. В кресло встроена музыкальная система, способствующая наиболее полному удовлетворению.
10 Невесомость

Больше нет необходимости мечтать о космосе. Данный лежак дарит впечатление пребывания в невесомости. И никакой пищи из тюбиков и неуклюжих костюмов! Лежак имеет несколько режимов фиксации, вы можете настраивать его по настроению и в зависимости от задач, которые необходимо выполнить: от офисного кресла с прямой спинкой, до космической ракеты! Цена удовольствия $2310.

-->
Cкорая помощь при ожоге

5 Comments:

Марроканец said...

Предпоследнее прикольно выглядит.
Представляю как я в нем в своей комнате по идиотски выглядеть буду)

Nati said...

Надо же, какие оригинальные кресла бывают. Мне больше всего понравилось кресло-всплеск, интересное такое=))

Виктория said...

Ха-ха вот так кресла. :) Ну дизайнеры - приколисты настоящие.

zlatakrona said...

красота всегда привлекает...

Nathaly_K said...

Ой, как миленько! Такое мне еще не попадалось. Особенно вдохновило плетеное. Оно такое воздушное и изящное, что сама бы не прочь посидеть в таком...=)