;

четверг, 18 марта 2010 г.

"ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ": однолюб Мэтью Фокс


Анекдот
Требуются актёры для съёмок в бразильском сериале. Первые пять лет - испытательный срок

Сейчас по ТВ показывают заключительный 6 сезон моего любимого сериала "Lost" ("Остаться в живых"). Я не являюсь поклонником жанра сериалов. Предпочитаю полнометражные картины. Но "Lost" стал исключением. Чем привлекает этот сериал? Красивые актёры, красивая природа, сверхдинамичные сюжеты, ощущение мистики и тайны - всё это заставляет забыть обо всём во время просмотра очередной серии.

Пилотная серия была показана на канале АВС 22 сентября 2004 года. "Lost" - история пассажиров рейса 815, компании Oceanic Airlines, летевших из Сиднея в Лос-Анджелес. Этот злополучный рейс терпит катастрофу и оказывается на таинственном и загадочном острове.

Завершится показ сериала 23 мая 2010 года. Всего будет показана 121 серия.

За многолетнее время просмотра привыкаешь к героям сериала и возникает желание узнать о них поближе. Предлагаю начать знакомство с актёра Мэтью Фокс, сыгравшего в сериале роль доктора Джека Шепарда.

Мэттью Фокс родился 14 июля 1966 года в Абингтоне, штат Пенсильвания, но вскоре его семья переехала в Кроухарт, штат Вайоминг. Там он с родителями и братьями (1961 и 1969 г.р.) жил на ферме, разводил лошадей, крупный рогатый скот, выращивал ячмень для пива марки «Coors».

После окончания школы Мэттью поступил в академию Deerfield в Массачусетсе, а позже перевелся в Колумбийский университет, где изучал экономику и играл в футбольной команде.

Там Фокс познакомился с девушкой, чья мама работала модельным агентом и посоветовала ему попробовать себя в рекламе. Он попробовал и оставил экономику ради актёрской игры. Два года проучившись в школе кино и телевидения в Нью-Йорке, Мэттью перебрался в Лос-Анджелес.

С 1991 года женат на Маргарите Рончи, имеет двух детей дочь Кайл Эллисон (1998 г.р.) и сына Байрона (2001 г.р.). Фокс - футбольный фанат, болеет за Philadelphia Eagles NFL.

После окончания Колумбийского университета в качестве дополнительной работы начал выступать как фотомодель, а в 1992 году дебютировал на телеэкране в сериале «Крылья» где снялся только в 1 эпизоде. Следующая роль в фильме «Мой парень воскрес» принесли ему уже небольшую известность и открыли дорогу дальше. Но главным образом Фокс стал известен ролью в сериалах «Великолепная пятёрка» и «Говорящий с призраками». После этих двух успешных сериалов, Фокс два года снимался в основном в ролях второго плана, пока в 2004 году не пошёл на пробы на одну из главных ролей в сериале «Остаться в живых». С 2004 года и по настоящее время, Фокс уделяет большую часть времени этому сериалу. Первоначально он пробовался на роль Сойера, но в итоге получил роль доктора Джека Шепарда. Кстати эта роль изначально была предложена Майклу Китону, но он отклонил её по причине «его слишком скорой гибели». После запуска производства сериала персонажа Мэттью Фокса было решено оставить в живых.





В феврале 2008 года актёр посетил Москву и дал интервью журналу "7 дней"

- Мэтью, вашего героя доктора Шепарда из сериала «Остаться в живых» российские поклонницы в Интернете называют «великим и прекрасным, как солнце», «мужчиной мечты», «недосягаемым идолом», а еще «самым брутальным пупсиком на свете». И многие из них уверены, что актер Мэтью Фокс в жизни – точная копия Джека. Что вы на это скажете?

- «Как солнце» – надо же такое придумать! [Смеется.] Я бы не рискнул отождествлять себя со своим героем. Когда я впервые увидел сценарий, то обнаружил, что мне придется играть эдакого мистера Совершенство, и решил отказаться от роли. Я вообще не верю, что существуют идеальные мужчины: у каждого из нас внутри есть свои комплексы и драконы, а Джек показался мне ужасно прилизанным, каким-то однобоким. Однако потом, благодаря продюсеру Джеффри Эбрамсу, я изменил свое мнение. Джеффри меня убедил, что образ Джека не так прост, как сначала представляется, к тому же со временем характер этого персонажа будет меняться. Под влиянием обстоятельств ему придется стать безусловным лидером и обнажить скрытые стороны своей натуры.
А насчет того, похож ли я на Джека, не знаю. Я по натуре человек очень спокойный, рассудительный и не слишком романтичный. По гороскопу я – Рак, часто скрытничаю и люблю анализировать свои и чужие поступки, чтобы не повторять ошибок. Впрочем, Рак не простой, а рожденный в беспокойный год Огненной Лошади, поэтому иногда позволяю себе принимать самые неожиданные решения.

- Ходили слухи о вашем романе с Эванджелин Лилли, исполнительницей роли Кейт…

- Слухи ходили, но никакого романа не было и быть не могло: я однолюб, и пусть не говорят, что эта порода вымерла! Я жутко выматывался на съемках, не имел возможности ездить домой и из-за этого постоянно мучился. Скучал ужасно! В этой жизни семья для меня – самое главное. В один прекрасный день решил, что куплю на Гавайях дом, привезу сюда жену и детей и забуду, что такое разлука. К счастью, Маргарита меня всегда отлично понимала – мы вместе уже 17 лет – и сразу же поддержала мою идею с переездом. С тех пор прошло уже больше трех лет – за это время мы, конечно, обжились на Гавайях. В нашем доме полно гостей: то заскочат друзья из съемочной группы «Остаться в живых», то два моих брата с семьями, то приятели наших детей. А мой друг, заядлый рыбак Джош Холлоуэй (Прим. – Сойер из сериала «Остаться в живых») сумел увлечь меня рыбалкой.




НИКОЛЬ ЭВАНДЖЕЛИН ЛИЛИ
ДЖОШ ХОЛЛОУЭЙ
"ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ": любвеобильный Нэвин Эндрюс
ЖЕНА МОЦАРТА: Констанция Вебер